Юлия

Сколько квт / час потребляет мой ПК. Помогите пожалуйста!

Характеристика моего ПК:
Процессор LGA-2011 Intel Core i7 3930k 3.2GHz
Intel Thermal Solution RTS2011LC BXRTS2011LC
MB LGA-2011 ASUS P9X79 (X79/8-channel Audio I/O ports) 6xSata/1xeSate/Lan/1xPCle/3xPCLex16/BOX
DIMM DDR3 4x4GB Kit HyperX =16Gb kingston
Жесткие диски : 80 Gb + 2 Tb sata
Видеокарта Nvidia GTX 580 1536mb
Asus Blue - Ray
Wireless Pci адаптер
БП 800w Thermaltake 80+bronze
Windows HP 7 64 bit

Часто играю в игры, особенно в ночное время. Возникли проблемы с употреблением электроэнергии, жду от вас примерных рассчетов.

И монитор ЖК 17" philips 170s

Спасибо за ответы. Помог WMD. В действительности оказалось что за час употребил 400ватт. На самых максимальных параметрах.

Towards Todeath

смешно.. . померь амперметром и умножь на вольты, будут тебе ватты

Наталья Антонова

У тебя блок питания 800 ватт, значит он и потребляет 0,8 киловата в час . И плюс питание монитора.

Анна Галайда

Люди бредят.

У твоего монитора максимальное потребление 40 ватт.
У видеокарты максимальное потребление 360 ватт, типичное 150 (http://www.bit-tech.net/hardware/graphics/2010/11/09/nvidia-geforce-gtx-580-review/8)
У процессора 130 Вт
Диски по 7 Вт, материнка 15 Вт.

Остальным можно пренебречь.
Итого 550 Вт максимум, 400 в среднем.
Итого сутки постоянной игры 9-14 кВт*ч. 8 часов каждый день - 90-140 кВт*ч в месяц.

K@
Katya @@@@@@

Реальное потребление покажет лишь ваттметр.

Маргарита Тололаева

0.8 системник, ну и монитор под 0,2 - вот тебе примерно и 1

Элмира Нурбай Кызы

Ситемник потребляет 800 вт, монитор 100 - это усредненные значения, но это дает повод далее посчитать: 1час работы наматывает 1Квт электроэнергии, это достаточно много за месяц набежит

Светлана Васильева

До 0,5-0,6
Есть еще одна растрата. Все это выключенное (системник, монитор, колонки, принтер, роутер, что там есть еще у вас...) , но не вытащенное из розетки, потребляет в нерабочем состоянии по 3-5Вт каждое в бездействии. У меня на квартире со всех благ цивилизации (+телевизоры, музцентр, DVD, телефон, управление электроплиты и холодильника, микроволновки итд) набирается примерно 0,12кВт/ч.