Татьяна Записочная

Домашний холодильник может потреблять 5 кВт⋅ч за 24 часа?

Сейчас все отключил по счетчику в коридоре замерил, он 200 ватт потребил.
За сутки это около 5. А вобще в квартире за сутки набегает 10-12 кВт⋅ч, хотя мощные приборы вроде не влючаем, кроме стационарного компа. Скажите люди это нормально или у меня счетчик с "приветом"?

Роман Громов

Смотря сколько комп жрет, у моего знакомого 250 ватт в час, за сутки 6 кВт, вот они твои 12 кВт. Холодильник не может потребить 200 ватт в час, либо плохая герметизация камеры, либо реле плохо работает. Мастера надо вызывать.

Регион

Так епт - отключи холодильник и смотри!
Если по нулям - поищи мощность холодильника - в документах или в инете.
Если много - зови мастера.

Влад Востриков

Это получается примерно-200w в час.
Почему нет? Если большой 2-х камерный холодильник?

Stushka

Для начала проверь счётчик включи реальную 1кВт нагрузку, типа лампочек. Через час или ранее сделаешь выводы о "привете" или нет, счётчика.