Мырза Саматов

сколько элуктроэнергии потребляет светильник с лампой дрл 125? квт. ч

Юлия

Да, редкостная тупость.. . Лампа ДРЛ-125 имеет мощность 125 Вт. Значит, в час она потребляет 0,125 кВт-ч электроэнергии. За месяц круглосуточной работы 30*24*0,125=90 кВт-ч электроэнергии. Или тебе для 31 дня тоже посчитать? Или для февралей високосного и невисокосного годов тоже?

Айдай

Сынок! Лампу ДРЛ вставляют в корпуса светильников с дрсселями. КПД светильников 60-70%. А это значит, что мощность светильника с лампой ДРЛ-125 равна 163-170 вт. Отсюда и танцуй.
Этот вопрос не для дилетантов и не для школьников. Ну, если ты утёрся плевками - как знаешь!

Андрей Курдяев

В одном кВт=1000 Вт. значит 250 вт это 0,25КВт . умножь 025 на тариф и узнаешь сколько энергии она потребляет за 1 час

Анна Тихомирова

Вы, идиоты тупорылые, в школу то когда-нибудь ходили?? ? Житенка, в 8 классе был?