Юлия

Привет, подскажите как расчитать емкость аккумулятора планшета или телефона? Если известно, что есть сколько-то mАч!

Марина Михайлова

Умножаешь Ач (Ач=mAч/1000) на напряжение аккумулятора и на 3600 (кол-во секунд в часе) - получаешь емкость в джоулях.

Вадик Павленко

" сколько-то mАч"- это и есть ёмкость.
Рассчитать на сколько его хватит- нужно знать потребляемый планшетом ток.

Олеся Казарина

А не надо ничего рассчитывать - и так уже все написано 🙂

С*
Сергей ********

никак. сколько напишут, тому и верь. каждое устройство кушает по-своему. все зависит от модели, а дальше от настроек, от включенных функций