Юрий Рожков

подойдет HDD +5V 1.А для планшета с емкостью аккумулятора 4000мач

Мария Николаева

если по usb, то нет. там только 0,5. максимум.

Анютка Семенко

Только если на планшете есть минимум два выхода USB. Или подключать через USB хаб с внешним питанием.
Гораздо лучше подключить через USB SSD подешевле, благо быстродействие от него не требуется. Малая потребляемая мощность, малые размеры, нечувствительность к ударам.