"пиратка" Тихонова

А есть ли в России и других странах СНГ какие то СВОИ городские легенды?

Игорь

Осенью 1666 года в нескольких церквях района Кулишки было официально зафиксировано проявление нечистой силы - полтергейст. Во время службы во Всесвятской церкви молящиеся вдруг увидели свечение, сполохи пламени, мелькающие тени. Иконы выпадали из иконостаса, а в стенах начался громкий стук. Церковные власти приняли меры, и на 300 лет был водворен покой и порядок.

Отсюда пошло выражение: "к черту на Кулишки". "Кулишки" обозначает условное опасное и далекое место. Но известно, что в Москве это словосочетание подразумевает реальное место, по периметру очерченное улицами Маросейка и Покровка, Покровским и Яузским бульварами, улицей Солянкой и Лубянским проездом

Ка
Каришка

Есть их днише много разнообразного

Екатерина

Навалом, что ни за город, то легенда

Андрей

их полно и в основном половину из них связанно с гражданской войной