Ирина Пинчукова

А зачем сатане души?

Лёлька

Души то есть сами люди. Чем больше людей отвергнет Бога, тем Сатане и лучше. Вот только человеку от этого хуже.

Ирина Воронова

Сатана сказал Богу "Люди служат тебе лишь из корысти. Дай мне власть, и я каждого отведу от тебя"

Макс Гаврилин

чтоб было чем померяться с лишёнными половых признаков ...)

Na
Natka

Для морального удовлетворения 🙂

Ольга Малышева

Дело в гордыне. Ведь сатана возгордился и возомнил себя Богом, и сатана хочет чтобы. во-первых, люди ему поклонялись как Богу, а во-вторых, сатана знает. что человек любимое создание Бога, а потому, чем больше сатана заберёт к себе людей, тем больше он, так сказать, расстроит Бога.

Юл
Юля

Это такая удобная богословская теория.
По другой - люди ошибаются (грешат) , вследствие неведения и врождённой повреждённости.

На
Наталья

Зачем пастырь (пастух) пасет овец христовых ( людей ) ? Для удовлетворения своих различных насущных жизненных потребностей

Людмила Антонова

Где высокомерие и гордыня, там и зависть и злость. От них и до коварства недалеко.