Iren Korovina

Откуда взялось. что заключая сделку с дьяволом надо расписываться кровью и что душа будет принадлежать сатане?

Душа ведь - твоя. Она может принадлежать только Богу, нет?

Ек
Екатерина

да вы хоть тысячу раз заключайте такие договора, ничего у вас не изменится. . .Никаким дьяволам ваша душа не нужна, кроме вас самих. .
На этом "маги" типа Аманара, церкви сатаны и иже с ними сколотили себе состояния и отдыхают за границей, так как за такой "договор " нужно ещё и заплатить немало ( лет пять назад от штуки баксов был) , типа провести ритуал вызова и за прочую атрибутику, а всякое религиозное быдло верит что подписав договор с каким то там дьяволом на него сразу же повалятся все блага как из рога изобилия и сами собой решаться все проблемы, так что думайте, откуда идут слухи о якобы древности таких продаж, подписания кровью и прочее...

Евгенинок Заботин

голевуди расскажет.

Мария Великанова

Врут.
Сделка с дьяволом состоит в том, что ты должен отказаться от души.
Взамен он пообещает тебе вечную жизнь на земле в физическом теле, бесплатное жилье и безлимитные жратву и питье. А так же разрешит мародерствовать, присваивая имущество тех, кого он убьет.

У него, даже, церковь своя есть (называющая себя христианской притом) ) .
При вступлении туда ты должен признать, что души у тебя нет.
Здесь в разделе "Религия, вера" - полно верующих этой церкви.
(Далеко чтоб не ходить - вон выше - "НЕ ВАЖНО" - из ихних ;-))

С. Т.

вообще-то, сударь, свободную волю НИКТО не отменял! И боженька не властен над твоей волей. Ты ему можешь и в рожу плюнуть.... развернуться и уйти...

Аня Юрченко

Но ведь за все надо платить.

Соколова Юля

Из голливудских фильмов...

Лидия Рослая

Душа это Божественная частица, она не может принадлежать кому либо кроме Всевышнего. Если человек, отказывается от Души он становиться биороботом, теряет свою индивидуальность. Жесть короче и тут вопрос, а смысл отказываться от Души, откажись и тебя уже нет (((

Поликарп Матвеич

Дьявол обезьянничает с Бога, пытаясь подражать Ему, мня из себя кого-то великого. Во взаимоотношениях с человечеством Бог всегда использовал кровный завет, сначала на крови животных, а потом и на своей собственной крови. (Дн20,28.)И поэтому дьявол для усиления эффекта сделки тоже использует кровь, только не свою, а своих жертв-адептов.