Оксана Суворова

Вы задумывались, почему именно в наше время так много лжи льется отовсюду в умы человеческие? Ваше мнение?

Мария Дроненко

А в 16 веке в умах человеческих была сплошная правда и любовь к ближнему? 🙂

Garik

Добро - Я - Зло

Истина - Мир - Ложь

Ложь заложена во Всём, так же как и Истина

Нет ниодного, кто бы не соврал - и не пытайтесь обмануть себя;)

Галина Мишланова

Просто мы живем сейчас и можем оценивать только наше время, а прошлое идеализировать)
Я думаю, лжи всегда было много.

Мадина Мырзахметова

По тому что рассполагают возможностью, технических средств.

Людмила Марченко

Моё мнение что количество не меняется... .
Разнообразие лжи стало доступнее в отличии от прошлых времён....

Светлана Лаврова

А в какие времена она не лилась ? .: )))

Nastya

Слово Бога говорит :(Ин 12:12)- Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
(1 Ин 5:19) -а весь мир лежит во власти Злого.
(2 Кор 4:4)-у которых бог этой системы вещей ослепил умы,

(2 Тим 3:1-5)-Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
(Матф 24:12)- и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь
Сатана в Библии назван отцом лжи и те люди, которые лгут -его дети (Ин 8:44)