Александра Черникова

Время лечит? Ответьте пожалуйста своими словами. Не какими то цитатами, а именно ваше мнение об этом.

Дмитрий Л

Чтобы не лечиться временем не стоит заболевать, а если уж заболели, то лечить нужно не временем, а самоанализом и выводами.

Лина Лукьянова

Лечит - еще как - только со временем затягиваются раны - хоть на теле хоть в душе, одни быстро а другие долго еще гноятся но затягиваются все.

Марианна Александрова

Иногда.. оно старый обманщик

Петр Осипов

нет ...надо просто закрыть крепко на замок и не поднимать больную тему и другим запретить ...лучше переключится на что то другое ...забыть не льзя и не вспоминать не возможно ...

Melis Kimsanov

Нет. Оно рубцует, но под рубцами болит так же.

Сергей Туркин

Не правда, не лечит. И не важно сильный ты или слабый. А самое страшное, это когда удается все вернуть, но оказывается, что ты уже совсем не нужна.

Алексей Ланкин

Наши внутренние раны мы наносимый себе сами, своим отношением к происходящему вокруг. Если это понять, то причин для ран не будет, и нечего будет лечить. И для этого требуется время...

Перизат

Да лечит, потому что спустя время воспоминания притупляются и кажутся происшедшими с другим человеком как бы со стороны. Но, к сожалению высока вероятность рецидива, тем не менее именно время и поддержка друзей уберегут от действий связанных с мыслями о суициде.

Айдай

Пока живем-лечит боль.. Время убирает последствия.

Николай Пилюгин

Нет, не лечит. Оно лишь притупляет и размазывает боль...

Nikita

вы же видите - мужчин лечит - у них память короткая
и они защищены своей неэмоциональностью, толстой кожей
женщин - НЕТ
Старые раны кровят так же сильно, как свежие - только тронь... .
Потому что сказано Богом - Адаму в поте лица добывать хлеб свой, Еве - в муках рожать детей и скорбеть. Так задумано. Так и есть. Мужчине - труд. Женщине - скорби.

Алла

Нет, оно лишь позволяет слегка затянуться ранам, но их можно разбередить вновь. Но если подойти к себе строго и сделать аналитический анализ произошедшего, то возможно понять причины почему произошло именно так. Тогда становится видна новая линия поведения (чтобы не наступить на те же грабли) . Анализ помогает понять в чём была именно ваша ошибка.