Альбина Латтарова

Кто верит в бога пожалуйста ответьте мне интересно именно ваше мнение прочтите до конца

Ев
Евгения

Дело не в том, что там будет хорошо.... дело в том, что С ГОСПОДОМ ХОРОШО ЗДЕСЬ.
Господь - это единственный, кто НИКОГДА не предаст, с кем не чувствуешь одиночества и непонимания... .

Да что объяснять! ПопросИте у Бога ВЕРЫ, и сами всё поймёте.

Татьяна

больше некому верить, при Брежневе верили в коммунизма, демократия нам не зубам, только Бог поможет уничтожить беззаконие творимое настоящее время и молимся вот так: ГОСПОДИ! Вышли делателей Своих на жатву Твою в страну нашу, дабы они просветили народы России светом Евангелия Христова, укрепили их в вере, привели к покаянию и наставили на спасительный путь христианской жизни.
В руке Твоей, ГОСПОДИ, «власть над землею» . Ты владычествуешь «над царством человеческим» и кому хочешь даешь его. И, зная это, мы смиренно умоляем Тебя, ГОСПОДИ, воздвигни в правителя страны нашей «человека потребнаго» , мужа по сердцу Своему, православного христианина, дабы он равно относился ко всем народам нашим, исполнял благую волю Твою, направлял народы России к вере, покаянию и спасительной жизни в Церкви Православной.
ГОСПОДИ! Зная, что за тяжкие грехи отцов наших и за нашу греховную жизнь гнев Твой обрушился на Россию и на народы, ее населяющие, мы, ныне, умоляем Тебя, ГОСПОДИ, возбуди в нас, народах России, сокрушение сердечное о грехах отступничества от евангельского учения Христова и побуди всех нас в нарочитом трехдневном посте к всенародному покаянию, дабы Ты, ГОСПОДИ, презревши на скорбь и сердечное раскаяние наше о содеянных нами и отцами нашими грехах, помиловал и простил всех нас.
ГОСПОДИ! Отврати гнев Твой, праведно движимый на нас и на страну нашу. Помилуй нас и направь нас на спасительный путь жизни по заповедям Твоим, по воле Твоей святой.
ГОСПОДИ! Прости грехи наши тяжкие, содеянные нами делом, словом, помышлением и всеми нашими чувствами. Укрепи нас Своей святой благодатию, чтобы нам впредь жить по воле Твоей и не грешить, призывая Твое Всесвятое имя в помощь и спасение, все делая во славу Твою. Аминь. Молитва для каждодневного прочтения.

Тимофей

Для веры не нужны никакие аргументы и никакие основания.

Ру
Рус

Вы найдете ответ, в пожилом возрасте, когда начнете понимать что не может быть что жизнь окончена, нет чтото должно быть. НО ЭТО БУДЕТ НАЧАЛО ПУТИ. ПУТИ ПО ОПЫТУ КОТОРЫЙ ОБЬЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО НО БЕРЕТ ДОРОГО.

Св
Светлана

Я видела фильм"Земляне",как корову убивали, а у нее текли слезы, и я верю что есть Рай, и там нет того 3ла что на Земле; и есть Бог, и Он дал нам свободу, только мы сами загадили планету, атмосферу и души

Александр

ГОСПОДЬ уже на земле создал для нас рай. Посмотрите на природу на цветы на небо на облака. а на море как красиво. сколько фруктов вкусныхи т д, а люди сами в погоне за богатством устроили себе ад. Верить стала лет в 30.Когда жизнь прижала и ни кто не смог мне помочь, а БОГ помог.

Ел
Елена

прочтиседьмую сурму в откровении и пойми дословно если станет интересно пиши

Милашка

Я был в Раю, видел Бога, поэтому для меня Вера в Бога это объективная реальность.
Людей обманывают правители, утверждая, что мы одни разумные существа в бесконечной Вселенной.
Но это не так.
Существует сложная структура мироздания на вершине которой находится Бог - Творец Вселенной.
Для людей миры более счастливые, с большей продолжительностью жизни являются Райскими мирами, а миры более ужасные, где долгие мучительные страдания являются Адскими мирами.
Если в Мироздании 11 уровней миров, где мир людей 4-ый снизу, то получается 7 уровней миров сверху над миром людей это Райские миры, а три мира под миром людей являются скверными мирами Ада.
Если посмотреть на мир людей объективно: чего больше страданий или удовольствий. То вывод напрашивается сам собой: в мире людей страданий гораздо больше, чем удовольствий. Т. е сам мир людей представляет собой один из скверных миров мироздания.
Как другие верующие думают по этому поводу мне безразлично, ВАжен личный духовный опыт, а всякие теории мыслительные спекуляции и не более!

Ка
Катя

Есть вещи которые логикой и наукой нам пока необьяснимы, только верой в Всевышнего можно обьяснть такие вещи как вещие сны, память о преведущих жизнях, возможность человека питатся только энергией космоса, да и вообще посмотрите вокруг-Мы же в самом настоящем Заповеднике кот зделан для нас кем-то очень умным и добрым

Со
Софья

Потому что Он - есть... Если бы Его не было, жить было бы незачем... обьяснять долго - время позднее...

Марина

Докажи что это ад. Потому что всегда есть куда хуже - людей на скотобойни например пока не загоняют, только в порядке исключения, устрашение и тому подобных вещей. А вообще вере не нужны какие-то измышления, вера или неверие - просто выбор между двумя недоказуемыми вещами.

Екатерина

Веруем, потому что Бог нам веру даровал. Да-да, вера - это дар Божий.

"Оттуда" приходил Господь наш Иисус Христос. Христос воскрес!
Читайте Евангелие.

Александр

Кто сказал, что ОТТУДА еще никто не приходил?

Все мы каждый раз, рождаясь, приходим ОТТУДА! .
Почему-то многие говорят, что это не так, что никто не помнит прошлой жизни и поэтому нет доказательств.
Я считаю, что есть много доказательств. Я не беру ни одного рассказа тех, кто побывал в клинической смерти, поскольку эти рассказы не могут быть доказательствами того, что они были на ТОМ СВЕТЕ. Их видения могли быть предсмертными галлюцинациями.
Но есть доказательства тех, кто, действительно, родившись заново, пришел ОТТУДА, т. е. из ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ!
1) Дети до 5 лет помнят о своей прошлой жизни и первые пять лет новой жизни СЧИТАЮТ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ПРОШЛОЙ (мой внук мне много рассказывал о прошлой жизни, говоря при этом: " Когда я был БОЛЬШИМ, я работал, у меня были своя семья и дети... ) с 5 лет он перестал рассказывать.
2)Известно много случаев, когда рассказы детей о прошлой жизни были подробны настолько, что проверялись документами и даже личными контактами с бывшими родственниками.
3) Мы все носим доказательство прошлых жизней, рождаясь СРАЗУ с УНИКАЛЬНЫМИ характерами, способностями, навыками, наклонностями, уровнями развития. Мы пользуемся своим опытом прошлого через подсознание, дежавю, творческие озарения, вдохновения.

Я не имею доказательств существования жизни в другом мире, пока старое тело уже умерло, а новое еще не родилось. Поэтому считаю, что, быстрее всего, другого мира нет и вовсе, а есть лишь галлюцинации угасающего и вновь рождающегося сознания. Видимый и невидимый мир ЕДИН. Невидимые души сотрудничают с видимыми телами, покидают одни тела и подключаются к другим. Без тела душе нет возможности жить, иначе зачем нужны тела. Даже в библии говорится, что воскресшие обретут НОВЫЕ тела, пусть и другой природы, но чистая душа, как отрубленная рука, жить не может. Остается, если и есть рай и ад, то они могут быть только в телесном мире, который богат разнообразием телесных форм.

Настя

потому что все люди такие **анутые и злые это доказательство существования бесов

Ви
Виталий

Я православный христианин. Инквизиции у нас не было. Я верю потому что считаю что это Истина. Поверьте позанимаешься этой темой и начнёшь видеть шире. Я не однократно убеждался в существовании Господа Бога, и не только от людей. Сам получал от него помощь по молитве. Например мы с моей невестой познакомились по молитве, молились в одно и то же время ещё не зная друг друга. И таких примеров могу привести массу.

Николай

я тоже задавалась раньше такими вопросами, а потом решила просто верить не в кого то а в себя и надеяться только на себя

Нтон

Люди верят в Бога потому, что все остальное не заслуживает веры. Все обман. Но Бог, как его многие понимают - ДОБРО И МИЛОСЕРДИЕ - в душе верующего. Не хочешь - не бери этой благодати. А других не смущай. Без веры жить трудно. И верят ВСЕ
Кто в Бога, кто в науку, а кто-то верит в то, что Бога нет.

Ал
Алсу

в момент смерти тела - Душа - Сознание выходит из тела и переходит в Мир Бога и проходит через Божий Суд на котором решается будущее Души - Сознания. Я знаю три варианта!
1) новый Образ для Души - Сознания и жизнь в Мире Бога!
2) одиночный Кувшин для Души- Сознания в котором Душа находится в полном Сознании своего Я, таких Кувшинов Там много и из них идёт гул - вой!
3) полный распад Души - Сознания на части, а это значит, что Тебя больше нет!
Вечность может быть разной, а для кого то может не быть вообще!

Влад

На самом деле хороший вопрос. Лично у меня были с детства вопросы, на которые я потом нашла ответы в Библии, относит. смысла жизни. А на счёт несправедливости и горя в мире: Сколько люди делают зла... Люди изначально выбрали путь независимости от Бога. Ну а результат вы перечислили. Но Бог неравнодушен к страданиям людей. Обещает исправить весь вред.