Вера Малышева

каковы ваше мнение об этих цитатах

давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину.
если бы человек знал мысли другого то люди встречали бы друг друга только остриём меча.

легко быть храбрым позади стены замка.

люди верят и признают то чему желают верить.

глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на их достоинства. Они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела.

лучшая похвала - это та, что исходит от человека, которому ты ничего хорошего не сделал.

в большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

Сергей Меньшов

Краткость - сестра таланта. Пояснять надо? Сократите Ваш вопрос до уровня вопроса, а не конспекта .