Оленька Чукина

кто ответ находить тот ум...

I am the black child of a white father, a wingless bird, flying even to the clouds of heaven. I give birth to tears of mourning in pupils that meet me, even though there is no cause for grief, and at once on my birth I am dissolved into air. What am I?

Иван

больше на стих похоже

Канжар

Вообще на свет похоже
Я черное дитя белого отца, бескрылая птица, летающая даже к облакам в небесах. Я рождаю слезы в зрачках (или у учеников?) , что встречают меня, хоть и нет причины для скорби, и в момент моего рождения я растворяюсь в воздухе.