Анна Фролова

Как ваши детки кушали после снятия зонда?

Ребенок до месяца кушал грудь потом молоко стало пропадать ( наладить лактацию не удалось) стали давать смеси он их ел плохо, меняли кучу смесей все плевал! Молоко коровье тоже пить не стал, в больнице поставили зонд, 2 месяца кормили смесью через него! Вес набирал хорошо, в 3,5 надоело сына мучить начала кашами пюрешками кормить а зонд иногда на ночь вставляю даю смесь через него, днем сам ест мало иногда нормально кашу поест иногда плохо, нам сейчас 4,5 и в итоге набрал всего 300 г, как его нормально есть научить! ? Он ест но плоховато, кормлю с ложки густую кашу делаю, жидкая не нравится! А что будет если и на ночь зонд не вдевать? Вообще вес перестанет набирать. . И маленький еще меню больно не расширить. . Каши да овощи.. . Обследовались у лучших профессоров, заболеваний не выявлено никаких! Теперь думаю как и чем лучше посытнее кормить...

Жаннулька Анисимова

Просмотрела видео, что собой представляет кормление через зонд. .
под впечатлением осталась. .

Есть форумы, на которых обсуждают сложности по отлучению ребенка
от подобного способа кормления, приучения к естественному способу.
Форум babyblog.ru
Форум u-mama.ru
Форум rodim.ru

Думаю, Вам педиатр и гастроэнтеролог давали рекомендации уже,
кормить ребенка чаще, но меньше. .
и чтобы учился самостоятельно глотать и жевать.

Смесей большой выбор, можно еще попробовать подобрать, чтобы ел с бутылочки.
Если ребенок отказывается, то зонд -пока единственный способ, пока вводите прикорм.
К прикорму все дети относятся по разному, кушают далеко не всё сразу с удовольствием.

Посытнее и для веса.. .это только пока каши в ассортименте на детском молоке.
Кстати, коровье молоко для теленка, но не для ребенка, им не вскармливают грудничка.

Анна Макарова

Как сейчас ваши дела? Удалось ли слезть с зонда? Спасибо!