Татьяна

Законна ли установка на легковой автомобиль пневматического звукового сигнала?

Андрюха

да если сигнал не более 140 дц. стоял на японце в2 гудка и вполне не плохо) ) главное щадить уши пешеходов и пользоваться только на дороге для глухих тормозов с позитивом)), удачи

Алексей Васильев

в правилах прописано что должен работать звуковой сигнал, а уж из чего он сделан и принцип работы там не уточняется, значит не запрещено

Ан
Анна

Явного запрещения нет, однако, и не приветствуется. У меня знакомый, купив новый легковой автомобиль - первым делом установил на него ДВА пневматических сигнала, но он дурак, а дуракам - закон не писан.

Лариса Сапрыкина

Да, чем еще таз украсишь.

Александр Серенко

Думаю, да. По-крайней мере, наказание есть только за неработающий сигнал.

Алина Посадскова

не предусмотренно заводом изготовителем. значить запрещено.

Нина Серебренникова

я бы за "пневмо трубу" расстреливал бы на месте. Читайте ПДД, когда можно использовать звуковые сигналы

Мария Шабанова

в принципе- не запрещено. но зачем?

Оленька Понасенкова

Ставь без проблем, езди, это не наказуемо. На наших дорогах где больше ездит дебилов, громкий сигнал просто не обходим, пешеходы где попало ползают. Правдо пневмо всё китай долго не проработает точно говорю. Ставь волговские пара низкий и высокий, супер.

Андрей Чижиков

Вообще законна. Но у нас за такие гудки машину портят. Обрезают трубки, вырывают гудки нахрен и т. д. так что не прижилась идея.

Александр Ст

У меня китайский стоит с электрокомпрессором и 2 дудки уже7 лет и ничего. Орёт мама не горюй.

Ирина Лазарева

Рекомендую от электрички поставить - Вещь !