Андрей Головин

У каких пород выпадают глаза? Знаю что у корне-корсо, пекинесов. А у чихуахуа нет?

Дмитрий Слеза

У всех пород с выпуклыми глазами.

Алексей Моргунов

у кане корсо НИКОГДА не выпадают. у пекинесов, мопсов.

Princessochk

у мопсов

Linar

Про кане корсо такого не слышала. Глаза выпадают у мелких брахицефалов - мопсов, пекинесов, гриффонов. Из-за короткой морды и широкого черепа с неглубокими глазницами крупные глаза выпадают при стрессе, напряжении или резком поднятии за холку.

Елена Елисеева

Что значит "выпадают глаза"? Сами по себе они ни у одной породы не могут выпасть! Да, у многих пород глазки чуть навыкате, поэтому, при травмах головы может такое произойти. У меня было много пекинесов, но ни у одной глаза просто так не выпадали. Просто нужно не забывать, что в доме собака, чтобы ненароком не прижать в дверях, например.