Лариса Фролова

Помогите с физикой! напешите пожалуйста знаки, формулы и единицы измерения кинетической и потанциальной энергии

Алекс

Энергия в СИ измеряется в джоулях, кинетическая энергия определяется по формуле E=mv^2/2, формула потенциальной энергии зависит от поля в котором находится тело, так потенциальная энергия частицы массы m в гравитационном поле Земли, поднятого над землёй на высоту h, равна E=mgh.