Ольга

помогите пожалуйста! Задачка по физике на кинетическую энергию

Стрела массой 20 грамм пущена из лука вертикально вверх со скоростью 20 м\с. Определить её кинетическую энергию на высоте 15 метров

Ки
Кирилл

ну и хуле тут решать?
Берешь полную энергию в момент запуска стрелы, и вычитаешь из нее потенциальную энергию на высоте 15 м.

А если потенциальную энергию не учили - беги на улицу, запускай и измеряй.
Скорее всего ТЫ не учил! Неуч!

Анатолий

В чем проблема? Начальную кинетическую энергию рассчитаете. Затем вычтете потенциальную энергию на 15 метрах.

Иг
Игорь

Кинетическая mV^2/2 v-скорость
Потенциальная mgh h-высота