Ксения Ткач

Кто знает что-нибудь про пропитку для дерева Элкон и Элкон-Т? Действительно ли ей можно обрабатывать дом до -20?

Кирилл Отдельнов

Ну производитель указывает, что можно. Но опять же вот выдержка из их инструкции: "Рекомендуемая температура окружающей среды при проведении работ (20±5)оС. Возможна обработка при отрицательной температуре при отсутствии эффекта «замороженной древесины» ". В любом случае специалисты рекомендуют дождаться тепла, чтобы антисептик на 100% раскрыл свои свойства.