Ла
Лада

Как считаете, какой дом лучше: из камня или из дерева?

Умар Мулла Киличов

Лучше - деревянный, но надежнее, безопаснее, долговечнее - камень.

Олег Тен

из дерева

Марис

Жизнь скоротечна, из дерева самый оптимальный.

Сергей Бехли

Вы не прально ставите вопрос!!!! Сколько у вас денег на дом, с этого все начинается!
Когда этот вопрос решен, появляется или дерево или камень! Других критериев выбора нет!
Если выбрали дерево, придумывают типа отмазки про экологичной и прочую чипуху! ? 🙂
Если по науке, то лучшими считаются дома из бетона и камня, или кирпича. Они относятся к первому классу по долговечности, огнестойкости и т. д. . Самый низший класс естесно дерево. Экологичнсоть это развод лохав!

Сергей

Деревянный стоит НЕ БОЛЕЕ 100 лет...

М-
М - V

Из дерева хуже и дешевле.

Елена Ильинова

Кирпичный лучше. ДОльше простоит, хватит нескольким поколениям. А деревянные частенько поджигают. Люди злые и завистливые бывают.

Яна

из дерева проще обогреть, экологически чище, погодное регулирование проще.
Из кирпича дома обогревать сложнее, то есть дороже.

Евгений Владимирович

Из кирпича - самое самое...

Р.
Роман ....ov

Каменный, кирпичный!

Александр П

я больше люблю природные материалы, поэтому скорее дерево, но отталкивает его неустойчивость к пожарам, в этом плане дома из оцилиндрованного бревна незаменимы, ведь сам по себе материал природный, дышит, но для жизни при этом практично, как раз по этому поводу инфа попалась

Евгения Журавлева

Из дерева, поставленный на камне:)

Linar

наверно все таки из камня, из пеноблоков.

Эрлан Дыйканбаев

Из камня, деревянные дома часто жгут (

Виктория

Для сезонного проживания (дачный) - деревянный.
Для круглогодичного проживания - каменный (кирпичный) .