Строительство и ремонт

Мы с мужем хотим дом. Какой выбрать? Я хочу из дерева, т.к. считаю его экологичнее. Муж хочет из газобетона- дешевле

Дерево нынче всякими там антисептиками наобрабатывают, так ничего от экологичности и не останется. .
Стройте тот, что дешевле, найдёте куда остаток потратить)
Денис Аржаков
Лучший ответ
Можете сделать деревянным второй этаж, тот, где спальни. Но остальное - не стоит. Нашему деревенскому дому давно перевалило за 150 лет, но раньше привозили качественную древесину и по 10 лет ее выдерживали по специальным ноу-хау, чтобы она приобрела долговечность. Так, в комнатах сохранились лиственничные полы - и им ничего не делается от времени, а кухню перестелили сосной современной, и пол портится буквально на глазах...
Талгат Ажибаев
Правильно считаешь. Дерево и горит экологичнее!))))))))))))))))))))))
лучше конечно из кирпича из пенобетона не советую в стенах не чего не забьешь а дерево конечно живой материал но подвержен изменению со временем посмотрите на кирпичнные строения стоят веками
R.k K.r
если только из газобетона, без кирпича во внутрь - это гробик. жить в таких домах нельзя. строить можно, но жить -нет. стройте деревянный. натуральности там мало из-за пропиток древесины, но он в дальнейшем не будет выделять!!! !
но лучше кирпича - материал для строительства дома ещё нем придумали. глина - она и в африке глина!
К.
Кузя .=))))
наберите в Яндексе homeplans.ru.Вот где выбор!!!!
Роман Малофеев
сделайте как в анекдоте про чукчей ..постройте из г. бетона -дешево и обшейте деревом и все довольны и экологично
То, что из газобетона дешевле это ерунда. Из дерева однозначно дешевле. А по поводу пожаров и гниения так люди горят и в каменных домах, а если не горят, то задыхаются. Если дом сделан бестолково, то дело не в материале, а в том, кто его делал и эксплуатировал. Веками стоят и дома сделаные из дерева, если конечно они грамотно построены.
Юрий Белов
лучше из бетона будет пожар хоть стены останутся
Газобетон сколько простаит и неподвержен караеду .дерево может и лучше но гниет быстро боится влаги .сам жыву в ч|д знаю что это такое
Если деньги есть, лучше из дерева! ! Здоровье сохраните! ! Из расчета же жизни, лучше каменный, это безопаснее в смысле пожароустойчивости!
Строить дом нужно так, что бы Вам там потом жить захотелось. Это очень важно. Предложите мужу компромисс, уже рекомендованный ранее ШАЛЕ.
Деревянный дом требует постоянного ухода и присмотра за ним. По СНиПам и ГОСТам срок его жизни 50 лет, а кирпичного 100 лет. Зайдите в мой блог и почитайте как я строю дом, там и цены все есть.