Строительство и ремонт
муж по дому вроде все делает (прибить, повесить и т.п.), но все так не аккуртано ...
вроде как сделает надо спасибо сказать, а у меня аж слезы на глазах, что все так криво и клей торчит ...про то, что бы кого то нанять, что бы нам сделали и слышать ничего не хочет ...прям незнаю ...
А у меня делать все умеет, но делает так медленно что раздражает безумно и еще если ремонтирует одно то другое обязательно портит, ремонтировал люстру испоганил весь потолок, делал дверь у шкафа исцарапал ее всю.... ему важен сам факт что он сделал а как выглядит не важно....
помогайте ему, размечать, клеить
или очередную работу сделайте сами -отменно- чтоб у него возник азарт соперничества и он сотворит шедевр!!
а когда наймешь то тебе зделают также да еще и денег стресут не хило, ну скажем по 1000 р в день
у меня наоборот так аккуратно, что аж комплексы во мне рождает ((((
Со временем набьет руку, главное, инициативу не сбей)) )
Вот это РАДОСТЬ!! ! Аж со слезами на глазах!!!
А посмотрите - откуда у него руки растут ?
Мда... Мужики точно не такие, как мы!
Но так распорядилась природа... .
Все сбалансировано.
Но так распорядилась природа... .
Все сбалансировано.
Просто торопится... Всегда охота побыстрей сделать, чтоб времени побольше отдохнуть было.
У нас была такая же картина. Путём долгих дипломатичных бесед в течение двух лет получила добро на вызов сантехника и найм рабочих для ремонта квартиры. Самое интересное то, что проведя с этими рабочими несколько дней, он научился многое делать хорошо и аккуратно.
Хорошо, что хоть так делает. Почаще находите ему задания, научится делать как следует.
Смиритесь и хвалите - это навсегда и радуйтесь, что делает!
Моя мама имела такую же проблему первое время (мой-то вообще не умеет ниче))) , а потом начала ему помогать и все стало близко к идеальному. И похвалит, и подскажет, и поддержит, и подчистит. А папаша у меня вообще беревом дом отделовал, опилки по всему дому бы были, еслиб не мама!
А мой делает аккуратно, но редко. не допросишся. Что лучше?
Это называется Нет в нём к этой работе "Божьей Искры"....это нормально. Старайтесь не обижать мужа в этом.... от Человека здесь мало что зависит.
А вы хвалите, будет стараться. Может молод ещё научится. Зато хозяйская жилка есть.
Я заставляю переделывать. Сначала и упирался, и ругался, но я стояла насмерть. Теперь вроде бы осознал всю ответственность
сделайте пару раз свои обязанности так. что у него аж слезы на глазах. когда посыпятся замечания- поговорите.