Строительство и ремонт

Как повесить картину на стену без просверливания дыр и т.п. ?

Живу в съемной квартире. Хочу повесить семейную фотографию и небольшую картину в рамках на стену. Но арендодатель "психический" заверил меня, что если в стенах появится хоть одно отверстие - сразу на выселение. Вобщем сверлить ничего нельзя. Есть какие-то способы для того, чтобы повесить фоторамки на стены? Может быть какие-то двусторонние присоски или что-то... Подкиньте идею, пожалуйста.
Застежки для картин самоклеющиеся Command 17201-2.

...... Command - это уникальная адгезивная технология для легкого, надежного и безопасного крепления разнообразных аксессуаров на вертикальной поверхности. Данная система позволяет организовать пространство без применения инструментов и не повреждая поверхности. При необходимости можно удалить, потянув за клейкую полоску. Благодаря настенным застежкам Command любое помещение легко декорируется картинами и плакатами. Все изображения, зафиксированные настенными застежками, легко заменяются, т.к. при снятии картины нет необходимости удалять с поверхности сам крепеж. Одна застежка фиксируется на стене, а другая - на раме. Именно поэтому Вы можете вешать и снимать Ваши фотографии и другие малые декоративные предметы так часто, как пожелаете. Максимальная нагрузка: 5,4 кг на 4 пары 45х60 см. Для рамок и картин, настенных часов, домофонов, роутеров Легко крепится Держит крепко Удаляется без следа Без применения инструментов...............

Евгений Сергеевич
Лучший ответ
на стол поставить свои фоторамки не судьба? поставь и смотри весь день..
Volodya She
Есть крючки-толи, но они оставляют дырки на обоях. Правда, почему на стол поставить нельзя?
Так иголку вгони под обои почти паралельно стене и повесь на неё картину
Никита Маркин
Крючки есть специальные,toly,с тонкими иголочками,легко вбиваются в бетон.Следов,думаю,особых не оставят.Картину небольшую выдерживают.У меня часы на таких висят,и гравюры.
На соплю
Двухсторонний скотч отрывается со стены вместе с обоями или краской, да и всё клейкое оставляет следы, присоски даже на плитке нормально не держатся.
Rostislav Shalaev
Рейки от пола до потолка в распор. Если хозяин такой "вредный, то он все заметит.
Есть самоклеющийся держатель для фото.
Если стену сверлить нельзя, сверли потолок и на верёвочку.
Юрий Лазарчук
Двустороннем скотчем на вспененной основе закрепите на лицевой пов-ти мебели, после снятия проблем не будет.
Без отверстия можно закрепить на двухсторонний скотч но когда ты его отдерешь вместе с обоями это хозяину еще больше не понравится чем дырка в стене от гвоздя
Ерлан Успанов
Если картина и фотографии в рамке не очень тяжелые, попробуйте воткнуть где то повыше иголку или тонкий гвоздик почти вертикально в границу перехода цвета рисунка на обоях (при последующем вытаскивании маленькая дырочка будет незаметной) и на нее (в смысле на иголку) накинуть тонкую леску/нитку, к концам которой прикрепить картину.
Использование двустороннего скотча. Нужно наложить несколько полосок скотча на заднюю сторону картины, затем прижать к стене и убедиться, что картина надежно держится.

Использование специальных крючков для картины, которые прикрепляются к стене при помощи клея. Данные крючки обеспечивают крепкую фиксацию картины и не оставляют следов на стене.
Мансур Мг