Картина весит кг 3-4
Точнее это карта))) )
У меня есть плакаты, их держат специальные крепления как на одеждах бывают или сумках застежки такие, липучки . Н картину они не выдержат я думаю ...На них не написано до скольки кг держат
Строительство и ремонт
Чтобы картину повесить, обязательно сверлить стену? Придумали креплений каких нить еще?
Если только на бетон клеить или на кирпич. Стены какие? Были раньше крючки для приклеивания специальным клеем, Держали хорошо даже ковры, но на чистую сену. Обои надрезаешь крестом, аккуратно отклеиваешь, стену (бетон если) зачищаешь, приклеиваешь и обои на место наклеиваешь.
Да, можно на жидкие гвозди повесить.
Побольше таких лепучек цыпляй!
в фотоателье продают крючки, маленькие, большие-разные. Специально для этого. Прибиваются как бы на иголочки. Я на 2 маленьких повесила полочку 3-хярусную. Выдерживает, на ней-фен с насадками, зеркало, крема всякие, коробка со всякой мелочевкой. Давно уже висит,
Две иголки забить в стену и на них повесить.
Вакумные крючки выдерживают до 10кг.
Есть в продаже так называемые толевые кнопки, применяются для кровли крыш. Свиду как канцелярская, но большие, где-то 3 см диаметром. Мы в свое время на такие кнопки ковры вешали. Просто клеили их к стене обычным клеем ПВА прям на обои, ковер кнопок 6 выдерживали и картины небольшие на них вешали. Может одна такая кнопка вашу карту и не выдержит, но две, думаю, выдержат вполне.
я вырезал кусочек обоев, что бы остался один бетон. на него клеил на эпоксидный клей канцелярские кнопки старого образца без пластиковых ручек, шипом наружу, его загибал к верху и получался довольно прочный крючек
На торшер поставьте
Лучше просверлить, надежнее будет
я как мастер скажу лучше просверлить можно буром это шумно можно перышкой керамике с дрелем