Строительство и ремонт
Дорогие мужчины! Как повесить картину, весом кг 2, на стену с цемента? Совет завести мужчину не принимается)
Сверлим два горизонтальных отверстия (чтоб их было не видно за картиной), туда вбиваете на клей деревянные пробки или дюбеля, куда вворачиваете шурупы. На шурупы вешаете за капроновый шнур картину, шнур к раме крепите с двух сторон в верхней трети боковин, куда на шурупы вверните две открывашки от пивных или консервных банок, и к ним уже привяжете чуть втугую шнур (он со временем вытягивается). Чтобы рама не треснула от вворачивания шурупов надо в раме просверлить отверстие для шурупов чуть менее их диаметра, но чтоб на лицевую часть сверло не вылезло..
вы что! ! это же перепланировка! нельзя такие тяжелые картины вешать-стены рухнут!!!
Вариант раз: просверлить дырку под дюбель перфоратором.
Вариант два: клей жидкие гвозди.
в идеале - перфоратор, быстрей и проще, можно ударной дрелью, немного "потрахаетесь" диаметр сверла от 6 до 8, больше не нужно, сверлить примерно 5 - 8 см внутрь, затем забиваете пласмасовый дюпель, в его потом завинчиваете шуруп или есть специальные крючки, и вешаете картину, зазор по прочности примерно 10 - 15 кг.
ладно зайду вечером.. . ставь ЧАЙНИК!!!!
если мужика не заводить, то двухсторонний скотч решит Вашу проблему
На стену аквариум можно повесить, не то что картина 2 кг. А про мужчину вы все таки подумайте.
Если нет возможности просверлить, тогда прогрунтуйте участок стены, приклейте на него жидкими гвоздями кусок гипсокартона или Дсп (размером от 10*10 см или 20*5 см главное чтобы площадь склеивания была побольше) а потом вкручивайте туда саморез по дереву и вешайте свою картину
В идеале нужен перфоратор или ударная дрель.
Сверлится отверстие по 6ку, вставляете пластиковый дюбель, вворачиваете шуруп и хоть 10 кг вешайте.
возьмите дрель с функцией молотка и сверло победитовое лучше бош и вперёд, удачи
Юрий Кудравец
если стена не очень толстая, можно купить два неодимовых супермагнита с кулак размером (что-то около 10тр стоит), только не подносите их к стальной двери, и не кладите рядом, в одну сумку... усилие на отрыв одного от стали 400килограмм, а если между двумя ними будет женская ручка - беды не миновать, думаю картину можно через 5-6см стены 2кг удержать, а если в стене железо-бетон, то одного магнита хватит
Ну сначала не торопясь определите точно место, где она будет висеть. Просверлить отверстие\Дрель со сверлом по камню можно одолжить у знакомых\ см 5-7. Затем сходить в стр. магазин и попросить продавца подобрать вам по размеру отверстия\диаметр сверла, которым сверлили\ то, на чем будет висеть картина\дюбель, крючёк, шуруп, \ Затем вбиваете молотком, или вкручиваете его в отверстие и всё.Картина на месте!