Строительство и ремонт

Как повесить навесные шкафы на кухне, если стена кривая?

Стена и отвесно не перпендикулярна полу и поперек волнами. 3 шкафа. Во-первых если прижать к стене петли, то низ не касается стены и наоборот, а также если дверцы всех шкафов и выровнять, то сбоку смотришь - линия идет косо. А если прижать вплотную к стене, то шкафы смотрят под разными углами. Пока вот угол одного шкафа висит на длинном шурупе в 3 см от стены, а снизу каждый шкаф подпирается двумя уголками металлическими.
Саша Алексеев
Две параллельные рейки прикрепить крепко к стене хорошим крепежом по уровню, выровняв подкладками. Нижнюю так, чтоб не выглядывала из-под шкафов.
Все хорошенько выверить уровнем по вертикали и горизонтали и выровнять при помощи все тех же подкладок (пластмассовые продаются, а деревянные можно напилить или настрогать самому) .
В вернюю рейку вкрутить крючки для шкафов или винты и повесить все на них.
Если кривые только стены, а не руки, то все получится на 5 ;)
Желаю удачи.
. .
Лучший ответ
Ну, можно попробовать выровнять стену.
Serghei Detistov
банально -натягиваешь 2 струны по уровню и отвесу в месте петель шкафов и30мм от их низа берешь бруски соответствующего размера и приложив под струны рисуешь профиль стены -отсекаешь топором лишнее крепишь бруски на анкеры и на них весишь шкафы!
но лучше выровнять стену
Денис Тимофеев
Ровняйте стены, будет красиво и со шкафами проблем не будет.
без выравнивания стен практически ни как
Сергей Попов
Такая стена бывает только штукатурной. . Берите рулетку, карандаш и дрель. Разметьте прямоугольник на дюйм больше общего размера шкафов со всех сторон, надсверлите по линии и изымите кусок. Очистите доски от реек, осмотрите место. Прикиньте на него что нибудь ровное типа вырезки сантиметровой фанеры или дсп чтобы определить наиболее выгодное положение для шкафов, а не линии стен. Убедитесь, чтобы шурупы шкафов не промахивались мимо досок. Крепите отрез. Края штукатурного окна подмажьте Ротбанд и обрамите, например, пластиковыми уголками. В общем, всё. Теперь можно вешать шкафы, только шурупы по-длиннее определите.
Sergey Rahmetov
Стены надо выровнять по штукатурным "маякам".
13 Xxxx