Строительство и ремонт

как на стену из ГКЛ повесить шкаф весом 30 кг?? ? стена в обоях профиль не найти ((( анкер для ГКЛ выдержит??

Ну и найдете вы профиль. .
Он их железа толщиной 0,5мм.. . В принципе любой шуруп из него можно руками вытащить, чуть чуть пошевелив. . А ваши 30 кг просто оттянут этот шуруп.. .
Если от гипсы до капитальной стены не далеко (5-10см) загоняйте длинный анкер сквозь гипс прямо в стену. . Так чтобы он вошел в стену не меньше чем на 60-80мм. . Если на стене была штукатурка, то добавьте еще пару сантимов.. .
Если навеска скрытая и шкаф не будет в дальнейшем убираться отсюда, в местах крепления вырежьте в гипсе отверстия диаметром сантимов по 5-8, сделайте в этих отверстиях закладные и к ним уже крепите свой шкаф...
Юрий Быхтенко
Лучший ответ
Выдержит, если нагружать не будете. Но, скорее всего, будете. Тогда пробуйте всверливаться в капитальную стену, если это не межкомнатная перегородка. Даже если вертикальные профили магнитом найдете, то между ними расстояние будет 60 см, скорее всего.
Izzatbek Tursunov
Перед тем как что то сделать нужно 7 раз подумать, можно было предусмотреть если не закладные то нашить лист фанеры во всю cтену внутренним слоем, поверх гипсокартон, там точно никакой шкаф неотвалится .
Вес шкафа будет не 30 а все 50 кг со всеми тарелками и прочей утварью .
Анкер такую нагрузку гипсокартона не выдержит однозначно .
Как тут уже говорили вырезать гипсокартон в тех местах где будет висеть шкаф и усилять пространство доп профилем или фанерой . После можно эти заплатки прикрутить назад .
Юрий Чагин
Профиль магнитом легко ищется.
Только сильным, неодимовым.
Можно "добыть" из старых жёстких дисков.
Руслан R1Ck:)
магнитом попробуйте профиль поискать
а именно магнит от динамика, подвешиваете на нитку длиной 10-15 см и водите около стены
очень уж вес не маленький, чтобы так рисковать....
Андрей Костин
если не найдете профили, стоит вешать на динрейку, крепя ее на дюбель-бабочки через 150 мм к ГКЛ
не стоит вообще думать об этом так как сильно рискуете
Dair Kobegenov