Ну и найдете вы профиль. .
Он их железа толщиной 0,5мм.. . В принципе любой шуруп из него можно руками вытащить, чуть чуть пошевелив. . А ваши 30 кг просто оттянут этот шуруп.. .
Если от гипсы до капитальной стены не далеко (5-10см) загоняйте длинный анкер сквозь гипс прямо в стену. . Так чтобы он вошел в стену не меньше чем на 60-80мм. . Если на стене была штукатурка, то добавьте еще пару сантимов.. .
Если навеска скрытая и шкаф не будет в дальнейшем убираться отсюда, в местах крепления вырежьте в гипсе отверстия диаметром сантимов по 5-8, сделайте в этих отверстиях закладные и к ним уже крепите свой шкаф...
Строительство и ремонт
как на стену из ГКЛ повесить шкаф весом 30 кг?? ? стена в обоях профиль не найти ((( анкер для ГКЛ выдержит??
Выдержит, если нагружать не будете. Но, скорее всего, будете. Тогда пробуйте всверливаться в капитальную стену, если это не межкомнатная перегородка. Даже если вертикальные профили магнитом найдете, то между ними расстояние будет 60 см, скорее всего.
Перед тем как что то сделать нужно 7 раз подумать, можно было предусмотреть если не закладные то нашить лист фанеры во всю cтену внутренним слоем, поверх гипсокартон, там точно никакой шкаф неотвалится .
Вес шкафа будет не 30 а все 50 кг со всеми тарелками и прочей утварью .
Анкер такую нагрузку гипсокартона не выдержит однозначно .
Как тут уже говорили вырезать гипсокартон в тех местах где будет висеть шкаф и усилять пространство доп профилем или фанерой . После можно эти заплатки прикрутить назад .
Профиль магнитом легко ищется.
Только сильным, неодимовым.
Можно "добыть" из старых жёстких дисков.
Только сильным, неодимовым.
магнитом попробуйте профиль поискать
а именно магнит от динамика, подвешиваете на нитку длиной 10-15 см и водите около стены
очень уж вес не маленький, чтобы так рисковать....
если не найдете профили, стоит вешать на динрейку, крепя ее на дюбель-бабочки через 150 мм к ГКЛ

не стоит вообще думать об этом так как сильно рискуете