Строительство и ремонт

Какой загородный дом лучше,из кирпича или из дерева и почему?

Вернее сказать из пеноблоков с облицовочным кирпичом или из бревен?
из дерева летом в жару прхладнее а если кирпич то дышать нечем
Аскар Джаниязов
Лучший ответ
без разницы из чего, самое главное-загородный
если есть денги то из кирпича, и вид лучше и заслужить дольше
Из керпича
Из бетона и кирпича мазовее всего! А какой бетон, сами решайте, хоть пенобетон, хоть керамзитобетон, главное чтоб по правилам было.
А почму:
Ну дык вам дом нужен или что? Дома первого класса надежности и долговечности из дерева и всякой фигни не строят! Деревянные дома относятся к низшему классу в этом плане. Помоему в сказке про 3-х поросят про это наглядно рассказано, вы не в курсе!?
Сказка *Три поросёнка*....какой дом оказался самым прочным?? ?
А внутри-можно деревом отделать....
Павел Мацаев
дерево дышит
Тата Улан
из жилеза, надёжнее
Alex Kobzar
У нас кирпич. Летом не жарко. Надо делать все основательно))) Как у последнего поросенка!
Эмир Бабаев
Дерево дышит, но горит хорошо!
А кирпич - не дышит, и внутри долго будет сырость как не протапливай.
Это если не жить постоянно...
Махаббат Рай
деревянный дом дышит.
Конечно из дерева, бревенчатый. Он тепло хорошо держит, экологически чистый, отделке и украшениям легко поддаётся. Противопожарная обработка древесины возможна. Обработка от жуков деревоедов возможна. Так что и простоять он может не меньше кирпичного. Я предпочтение отдаю только дереву!
Лучше из пеноблоков... Нажилась в деревянной избушке!
Да и горят деревянные как порох и от сырости со временем рассыпается, и жуки едят! Ненадежно!
Уж если строить, то навека! А внутри можешь и деревом отделать.. .
А дышать будет чем -окна есть....
Из кирпича, от многого безопаснее
Хоть одну резиденцию царя или короля видел из брёвен?? (Дед Мороз - не в счёт). Ну а вывод делай сам.
Из дерева - уютнее и теплее как-то... дом живой получается.
Сергей _54_Rus
Дерево недолговечно в нашем климате и требует постоянной реставрации
Греков Дмитрий
Сруб. Удачи!
Андрей Лейба
Дом из бревен быстровозводим, экологичен. При специальной обработке бревен - пожаростоек.
Титан
Дерево естественней, чище и экологичней...
Максим Назаров
Любой хорош, если он добротный и не требующий
больших вложений.
Вопрос скользский, какие бревна и какой кирпич? Пеноблоки - скотину нельзя содержать, Вам решать, хозяин барин! Из древесины лучшее, это ветловые пластины дом: легкий, теплый, летом прохладный . Кирпич на цементе, нельзя, а на извести - кто сумеет, вот и думайте !
Женя Каштанов
у нас в условиях заполярного круга из дерева. Каменный дом протопить чтоб надо не менее трех суток а деревянный за час можно а это не маловажный показатель для загородного дома где как правило бывают наездами
Иван Новиков
кирпич естественно))))
Для круглогодичного проживания кирпичный (либо Ваш вариант :пеносблоки с кирпичной облицовкой) , для сезонного - деревянный.
деревянный, из бревен, но к сожелению это очень дорого.
дерево более традиционно и патриархально
По мне бы лучше из дерева а кирпич он и в городе надоел
Дерево, самое лучшее из всего перечисленного. Кирпич, летом не жарко. но и зимой не жарко.
наверно кирпичный надежнее будет домик :)
удачной вам стройки!!!
Из кирпича, дерево и жуки жрут, и горит хорошо, а кирпич надёжнее.
Сергей Кашин
ОДНОЗНАЧНО КИРПИЧ!! ! КИРПИЧ!! ! КИРПИЧ!! ! лучше ничего нет...
Almas Shakirtkhanov
Деревянный лучше: летом не будет жарко, а зимой будет тепло, при этом экологически чистый
Влад Чепик
РУБЛЕННЫЙ обложенный кирпичем!!!
Лучше из бревен - натуральнее.
Из дерева, обложенного кирпичом (не шутка) !
То есть изнутри деревянный дом, а снаружи кирпичный!
Игорь Шопин
у дома из кирпича больше возможности во внутренней отделке
из пеноблока дешевле ...
Hikmet Alizade
Не хочется говорить об экологии, насколько один дороже другого, но если деньги не проблема тогда,,,, Деревянный он к душе ближе!!!!
бревно конечно хорошо дышит и тепло, но в плане пожарной безопасности лучше из кирпича
в случае пожара, деревянный дом уничтожен полностью, а в кирпичном гарь со стен оттёр, и заново оттелывай дом
Дима Бонокин
с керпича, а то дерево бысто горит.... мало ли что?!
Из бревен, теплопроводность лучше)
Из дерева, дом дышать будет и
людям в таком доме дышать легче.
из бревен, все таки, для русского климата это больше подходит
Дерево конечно. В доме совсем другой воздух. И по прочности не уступает кирпичу.
кирпич а то зимой приехал а у тебя дерево жуть
Если думать, примитивно и строить дом на шару, то лучше из пеноблока. Дёшево, быстро и просто, но все проблемы потом. А дерево-это чувства, романтика, это для души. Человек дитя природы, с природой он отдыхает, а если есть дом за городом в нём нужно отдыхать от каменных джунглей города. Вам решать!
Ilszer Ghood
деревянный в случае пожара убрать проще, а каменный если сгорит сложнее будет убрать чтобы построить новый.
из шлако блока
Majestik Klass