Строительство и ремонт
Какой загородный дом лучше,из кирпича или из дерева и почему?
Вернее сказать из пеноблоков с облицовочным кирпичом или из бревен?
из дерева летом в жару прхладнее а если кирпич то дышать нечем
без разницы из чего, самое главное-загородный
если есть денги то из кирпича, и вид лучше и заслужить дольше
Из керпича
Из бетона и кирпича мазовее всего! А какой бетон, сами решайте, хоть пенобетон, хоть керамзитобетон, главное чтоб по правилам было.
А почму:
Ну дык вам дом нужен или что? Дома первого класса надежности и долговечности из дерева и всякой фигни не строят! Деревянные дома относятся к низшему классу в этом плане. Помоему в сказке про 3-х поросят про это наглядно рассказано, вы не в курсе!?
А почму:
Сказка *Три поросёнка*....какой дом оказался самым прочным?? ?
А внутри-можно деревом отделать....
дерево дышит
из жилеза, надёжнее
У нас кирпич. Летом не жарко. Надо делать все основательно))) Как у последнего поросенка!
Дерево дышит, но горит хорошо!
А кирпич - не дышит, и внутри долго будет сырость как не протапливай.
Это если не жить постоянно...
деревянный дом дышит.
Конечно из дерева, бревенчатый. Он тепло хорошо держит, экологически чистый, отделке и украшениям легко поддаётся. Противопожарная обработка древесины возможна. Обработка от жуков деревоедов возможна. Так что и простоять он может не меньше кирпичного. Я предпочтение отдаю только дереву!
Лучше из пеноблоков... Нажилась в деревянной избушке!
Да и горят деревянные как порох и от сырости со временем рассыпается, и жуки едят! Ненадежно!
Уж если строить, то навека! А внутри можешь и деревом отделать.. .
А дышать будет чем -окна есть....
Из кирпича, от многого безопаснее
Хоть одну резиденцию царя или короля видел из брёвен?? (Дед Мороз - не в счёт). Ну а вывод делай сам.
Из дерева - уютнее и теплее как-то... дом живой получается.
Дерево недолговечно в нашем климате и требует постоянной реставрации
Сруб. Удачи!
Дом из бревен быстровозводим, экологичен. При специальной обработке бревен - пожаростоек.
Дерево естественней, чище и экологичней...
Любой хорош, если он добротный и не требующий
больших вложений.
Вопрос скользский, какие бревна и какой кирпич? Пеноблоки - скотину нельзя содержать, Вам решать, хозяин барин! Из древесины лучшее, это ветловые пластины дом: легкий, теплый, летом прохладный . Кирпич на цементе, нельзя, а на извести - кто сумеет, вот и думайте !
у нас в условиях заполярного круга из дерева. Каменный дом протопить чтоб надо не менее трех суток а деревянный за час можно а это не маловажный показатель для загородного дома где как правило бывают наездами
кирпич естественно))))
Для круглогодичного проживания кирпичный (либо Ваш вариант :пеносблоки с кирпичной облицовкой) , для сезонного - деревянный.
деревянный, из бревен, но к сожелению это очень дорого.
дерево более традиционно и патриархально
По мне бы лучше из дерева а кирпич он и в городе надоел
Дерево, самое лучшее из всего перечисленного. Кирпич, летом не жарко. но и зимой не жарко.
наверно кирпичный надежнее будет домик :)
удачной вам стройки!!!
Из кирпича, дерево и жуки жрут, и горит хорошо, а кирпич надёжнее.
ОДНОЗНАЧНО КИРПИЧ!! ! КИРПИЧ!! ! КИРПИЧ!! ! лучше ничего нет...
Деревянный лучше: летом не будет жарко, а зимой будет тепло, при этом экологически чистый
РУБЛЕННЫЙ обложенный кирпичем!!!
Лучше из бревен - натуральнее.
Из дерева, обложенного кирпичом (не шутка) !
То есть изнутри деревянный дом, а снаружи кирпичный!
у дома из кирпича больше возможности во внутренней отделке
из пеноблока дешевле ...
Не хочется говорить об экологии, насколько один дороже другого, но если деньги не проблема тогда,,,, Деревянный он к душе ближе!!!!
бревно конечно хорошо дышит и тепло, но в плане пожарной безопасности лучше из кирпича
в случае пожара, деревянный дом уничтожен полностью, а в кирпичном гарь со стен оттёр, и заново оттелывай дом
с керпича, а то дерево бысто горит.... мало ли что?!
Из бревен, теплопроводность лучше)
Из дерева, дом дышать будет и
людям в таком доме дышать легче.
из бревен, все таки, для русского климата это больше подходит
Дерево конечно. В доме совсем другой воздух. И по прочности не уступает кирпичу.
кирпич а то зимой приехал а у тебя дерево жуть
Если думать, примитивно и строить дом на шару, то лучше из пеноблока. Дёшево, быстро и просто, но все проблемы потом. А дерево-это чувства, романтика, это для души. Человек дитя природы, с природой он отдыхает, а если есть дом за городом в нём нужно отдыхать от каменных джунглей города. Вам решать!
деревянный в случае пожара убрать проще, а каменный если сгорит сложнее будет убрать чтобы построить новый.
из шлако блока