Виталик Харкевич

Можно ли наносить пропитку-грунтовку на деревянный дом при t +2+3?

Банифаций Полоска

Наносить то можно, да только пользы маловато будет .Лучше это делать при t=20-30"С, так как ее главное предназначение заключается в как можно более глубоком проникновении в поверхность древесины и обеспечении надежной защиты деревянных элементов от паразитов и вредителей. А это возможно именно около 30" С .К тому же при низких темп продлится время высыхания .

Ольга

Пропитки наносятся минимально от +5. Дело в глубине проникновения. При низких температурах поры не раскрыты и не дают препаратам проникать глубоко в структуру дерева. Бактерии и грибки, кстати, также активны при плюсовой температуре.

Александр Смирнов

Нет, алкидный грунт-антисептик наносят при t не ниже +5 C.