Виктория Хатищева (Семенова)

Есть ли грунтовка, которая наносится на краску. а потом шпаклюется стена.

Антон

есть-бетоконтакт, тока если краска не на водной основе, водную-счистить

Александра Амерьянц

есть конечно-грунтующая краска Церезит 16

Сергей Семёнов

Давайте разбираться

Краска не может быть основанием для чего-либо. Поэтому её нужно удалить. И снять куски, которые "бухтят", лохмотья. В противном случае, если краска не снимается в полном объёме, нужно сделать насечки топориком.

Затем! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Нужна грунтовка! Лучшим вариантом будет БЕТОНОКОНТАКТ в два слоя, с выдержкой в два часа, по слою и по равномерному окрасу. Смотрите инструкцию!

ЦЕРЕЗИТ

Тоже хорошая грунтовка. Основа её - полимеры. Но в составе не содержит "крошку".

И о шпатлёвке

Не самый лучший вариант "вытягивать" шпатлёвкой. Надо штукатурить, а затем шпатлевать!! !

) Удачи

Юлия Маторина

нет, грунтовка наноситься на основу, старую краску нужно полностью счищать, если делать через жопу, можно и на старую краску грунтовать.

Ярослав Данилюк

На масляной краске шпатлевка не будет держаться .