Дмитрий Гаврилов

Товарищи, нужно ли перед окраской Пинотексом наносить грунтовку Pinotex Base?

Хочу свежепостроенный туалет покрасить. И еще, какую кисть взять, он, насколько я понимаю, очень густой?

Шахло Хайдарова

Они РЕКОМЕНДУЮТ, а мы, как всегда, ЭКОНОМИМ.
ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

Кирилл Суворов

Грунтовка уменьшает расход основного продукта и так же нанесение основного продукта будет более ровный точнее цвет! Так что решать вам! Хотя можно основной продукт можно использовать как грунтовку разбавив его (уайт-спиритом) но при этом цвет в конце может получится более насыщенный!! !

Средство нанесение: в идеале это краскопульт, кистью будет экономней используйте хорошую из натуральной щетины (Наносить кистью непрерывным слоем вдоль древесных волокон) , а валиком хоть и быстро но не экономно, да и производитель рекомендует кисть!! !

Для улицы используйте Pinotex Ultra

Константин Попов

Наносить надо. Можно валиком - это экономнее всего

Вл
Влад

А моё мнение прочувствованое. Хуже пинотекса ничего нет. Понимайте меня как хотите, в магазинах на него даже не смотрю. Потому что сейчас есть в несколько раз покрытия лучше! Вот и восклицательный знак!!!!

Игорь Романьчев

Вообще, перед самим базовым антисептиком рекомендуется произвести грунтование древесины грунтом-антисептиком ввиду того, что, во-первых, в грунте-антисептике содержится основная масса этого самого антисептика, во-вторых, чтоб глубже пропитать дерево. Антисептики наносят только кистью, а кисть для алкидного антисептика всегда берут со смешанной щетиной.

Денчик

ГРУНТОВКА БАЗА

Первый слой. В инструкции по использованию написано: "....наносить кистью или аэрозольно".
Краскопульт - спорный вопрос? ! На замену можно использовать опрыскиватель. НО! Расход увеличится.

ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ
По выбору, цвету и назначению.

Что понравилось!
Не поднимает волокна после обработки как БАЗОЙ, так и ФИНИШЕМ.

) Удачи