Любовь Арипова

Вот Лукашенко вытащил из нафталина слово "тунеядец".А кто такой этот человек? Тот кто не работает? Т. е. все неработающие

и зарегистрированные на бирже труда -тунеядцы? И с образованием, но нет для них работы. Государство не имеет возможности предоставить им работу по специальности и уровнем образования. ==================================И разве обязательно работать? От работы кони дохнут. А заставлять лопатой копать "от забора до обеда" так это же ГУЛАГ. К тому же, пока воровство в России не запрещено на высшем уровне, чего приставать к другим. Не хочет человек работать, неинтересно, не по специальности, так отстаньте от него. Сам себя прокормит.

Будут судить и будут перевоспитывать их.

Вот Гриша Перельман не хотел работать и не хотел бутылки собирать. Да и работу предлагали в НИИ, а он отказался. Взял и уехал. Даже от премии в миллион отказался.

А Иося Бродский, даже отсидел за тунеядство. Выселили за границу. А там ему Нобелевскую премию вручили за его тунеядство.

И обрати внимание. в основном евреи не хотят работать. Тунеядствуют.

Может и сегодняшние тунеядцы работают на премию. Но как докажешь ?
Комментировать

Роман Киселев

во времена ссср такое слово конечно было неприятным. а сейчас все поумнели и можно легко возразить: а мне может нравиццо пустые бутылки собирать. за тунеядство -сейчас не осудят

Ив
Иван

Но зато как выгодно было бы, если бы они все же приняли закон о тунеядцах. Мало того, что ты нигде не работаешь, выживаешь как можешь, крутишься как белка в колесе, так ты еще за это должен платить!! ! Уму непостижимо.

Адиль Саалиевич

Вы смешали и Белоруссию и Россию. Работа есть. И на бирже предлагают варианты

Катя Шамкина

Все на лесоповал! Не хватает рабсилы.

Bobur Qodirov

Иди улицы подметай туне. ц, а не здесь разглагольствуй!

Makhach Varaev

С вами никто и не спорит.

Натусик

Тунеядец - паразит, живущий за счет труда других.
Толерастам - но пасаран

Алексей Муравьёв

То есть сам Лукашенко и иже с ним диктаторы.

Михаил Поликахин

Вы как-нибудь определитесь с государством)

Ирина Пинчукова

Это тот, кто умышленно не работает и при этом, что называется, "прожигает жизнь".