Религия, вера

Будет ли Вам достаточно для осознания того, что Вы попали в секту, информации о том, ..

... что её руководители знают ответы на ВСЕ вопросы о Боге и Библии!
Юрий Турищев
да
Александр Маркелов
Лучший ответ
не видел знающих все, есть где то зацепка, где не знают
Тебе видней....
Дмитрий Юдин
Юрий Турищев Вот Вам лично говорят, что Вы попали в секту!
Как Вы убедитесь, что не так?!
Нынче любая религия - секта. Разница в масштабе. К богу не ведет ни одна, ибо они построены на искаженном материале, плюс искажались специально.
Моя секта - самая лучшая )))
Елена Савкина
Вы сначала любезнейший посмотрели бы на свое бревно в глазу, вынули бы его оттуда, а потом уже видно было стоило ли так себя вести, не исследовав то что предоставил человеку Бог, для спасения людей.
Юрий Турищев Ваш "бог" заитересован в погибели человеческих душ?!
Юрий Турищев Вы то же радуетесь вместе со своими братьями и сёстрами тому, как Господь Бог наш Иисус Христос мучается на Кресте?!
На то и существует библия данная Богом что-бы мы могли читать и размышлять и отделять ложь от правды и делать самостоятельный выбор, в выборе той или иной религии!!! !
Многие люди просто дезинформированы. Другим, возможно, не нравится то, что Свидетели проповедуют благую весть. Однако Свидетели Иеговы занимаются этой деятельностью из любви к ближним, зная, что «каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 10:13).

Свидетели Иеговы — христиане. Они не протестанты, равно как и не католики, поскольку считают некоторые учения этих религий небиблейскими. Например, Библия не учит, что Бог вечно мучает людей в аду, ведь он само олицетворение любви. Также в ней нигде не говорится о том, что у человека есть бессмертная душа или что христиане должны вмешиваться в политику (Иезекииль 18:4; Иоанна 15:19; 17:14; Римлянам 6:23).
По словарям, секта — это обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины и принявших новое вероучение. Свидетели Иеговы не откололись ни от какой церкви. Они не секта.
На их встречи может прийти любой желающий. На этих встречах изучается Библия, нередко они проходят с участием слушателей. Одна из таких еженедельных встреч — Школа теократического служения, которая помогает членам христианского собрания совершенствовать учительское мастерство, а также навыки чтения и умение проводить исследования. Другая встреча — это 30-минутная речь на тему, которая может быть особенно интересна не-Свидетелям. После нее обычно проходит изучение Библии с помощью журнала «Сторожевая башня» . Встречи начинаются и заканчиваются песней и молитвой. На них не проводится никаких денежных сборов и по рядам не передаются подносы для пожертвований (2 Коринфянам 8:12).
Юрий Турищев А Вам, так же как и Вашим братьем, нравивиться смотреть, как принимает Крестные Муки Господь Бог гаш Иисус Христос? !
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Все законы, правила и принципы можно проверить, тем более если они написаны.. .
Вопрос на сколько вы доверяете бумажному источнику.
Одна голова хорошо, а две лучше, если бы было по другому врачи бы не собирали консилиумы, значит чем больше квалифицированных людей согласятся во мнении, тем меньше вероятности ошибки. А разве не в этом цель?
У свидетелей Иеговы цель та же - исключить ошибки в размышлениях, ну или минимизировать, единство в мышлении.
сeкта-это всё кромe нашeй цeркви, гдe ecть типо тожe рeлигия