Религия, вера

Если после смерти Душа сохраняет осознание и земной опыт - то где хранится информация? Какой механизм памяти у Души?

нехера не сохраняется и никакой душы нету, люди так давно живут на планете что незнают че бы еще выдумать. еще скажи что Бог существует, тогда спасибо ему за все мои болезни - мудак он ебаный, лучше бы больницуу построили а не церковь ебучию
Юрий Юрий
Лучший ответ
не душа а ум (сознание) это безграничное пространство и ясный свет. в пространстве ума и содержится информация
С Ю
Душа - это фрагмент общего энерго - информационного поля планеты Земля... В этом хранилище все и сохраняется... как бы вот такой энерго- информационный океан...
Юля Клинк
Актуально бесконечный. http://golovolomka.hobby.ru/books/gardner/gotcha/ch2/10.html
Инфа хранится в информационном поле Земли, называемым - 'хроники Акаши'.
От нас эта инфа о прошлых жизнях закрыта, но доступ туда есть.
Святые, как побочный эффект получают возможность вспоминать все свои прошлые воплощения, а у нас простых людей просто крыши посрывает.
Есть также механизм кармы, которая хранится в кармическом теле, которое не умирает с физическим телом.
а кто сказал - что после смерти Душа - сохраняет "осознание" ?
для меня - так это не факт, что.... может - у усопших святых - она и "осознает" что-то на тонком плане.... а у обычных "обывателей" - коих большинство - на вряд ли... "спит" себе спокойно и все.... ибо - "чем" ей "осознавать" - если все органы "осознания" (в т. ч. и тонкие - типа "третий глаз" - "умерли вместе с телом ?! (но это - мое личное мнение... оно может быть ошибочным....:) А информация - хранится видимо в тонких "оболочках" души (одеяниях).... Но эта информация - "сжата и только та - которая была сохранена "для будущего"....(ну это я так сказал - специально для Вас.... это тоже правильное "высказывание" :)
Kolja Bernhardt
Душа - это синоним слова "жизнь". Другое дело дух.
Возможно она стирается. Или можно ее загружать какбы. Память и мозг, эти понятия трудно различимы, к примеру файловая система. Возможно у души другая файловая система. Пока что наука бессильна и останавливается только на сублимации.
Евгений Шишкин возможно когданибудь и будет бесмертие, но с душой это никак не связанно - связанно с реальными вещами - МОЗГИ, клетки, кровь, и т. д
Бог не создавал душу - как отдельную субстанцию.
ОК
Олег Кирста
Душа, как правило, не сохраняет земной опыт, он ей нужен лишь в текущем воплощении, потому что объём оперативной памяти человека ограничен, подобно памяти компа. Сохраняются лишь самые общие тенденции, накопленные в течении жизни. Но те люди, которые в течении жизни сумели стать осознанными во сне (при помощи методов йоги или других аналогичных практик, например), могут быть сознательными во время смерти, т. е. у них не будет потери памяти. Что даст им возможность сознательного нового перевоплощения или ухода в другие состояния сознания и, как следствие, другие миры. А собственно память о воплощении разных душ хранится в общем информационном поле Земли (Акаши).
Евгений Шишкин Не надо искать себя успокаивать, если ты богиб ТО ВСЕ НЕТУ ТЕБЯ, че придумывать..