Религия, вера

Куда попадает после смерти душа = куда попадает после смерти жизнь?

Душа в Библии означает жизнь. Куда девается эта жизнь после смерти?
Эклезиаст 3:19 - "... у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие... и нет у человека преимущества перед животным... все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль... "
Алексей Матвеев
Лучший ответ
перерождается в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок, шесть реальностей, шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
никто не знает, даже верующие
Татьяна Оларь
«Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:20). В Экклезиасте 9:5, 6 сказано: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Как видно из этих слов, после смерти жизни нет. Мертвые находятся в бессознательном состоянии.
Душа - дитя Духа. Вот и уходит к нему.
Куаныш Монбаев
ДУША - ЭТО ТЕЛО ИЛИ ЖИЗНЬ. В ШЕОЛ.

ИЕЗЕКИИЛЬ 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.

ДЕЯНИЯ 3:23: А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“.
Почитай книгу мёртвых... тибетскую.... там всё описано.... или веды!!!
Каролина Валько ...жизнь вечна ...тельце это в прах а душа в новое тело... имхо конечно..
Перестает существовать
душа в библии означает человек! совокупность материи и духа) ветхий завет;)
из праха вышел в прах войдешь)
в чистилище)
Ирина Лысак
да никуда, предки навью то называли, мир то свет и тот и этот, тот вы в материи не видите, а выходя из тела догоняете истинну и понимаете какими были баранами в материи, так смешно с вас идиотов незнающих истинны
Трансформируется в другой вид энергии.