Религия, вера

Куда попадает душа. Интересно,куда попадает после смерти душа некрещённого человека?

В Ад но есть церковное придания на что можно надеяться Господь дарует нам надежду в Священном Предании. Мы находим утешение в житие мч. Уара. В нем рассказывается, как некая патриция Клеопатра молилась о своем некрещеном сыне, воине и построила храм в честь мученика Уара, перенесла туда его мощи. И Уар явился и удостоверил ее в том, что сын жив.
ЭХ
Эльмира Хажиева
19 570
Лучший ответ
Душа некрещеного разбойника, распятого со Христом по правую руку от Него, пошла в рай, потому что этот человек признал свою греховность и поверил Христу что Он Сын Божий. Поэтому если человеку Бог даст покаяние, то даже не крещеным он попадет в рай. Короче, лучше быть покаянным но не крещеным, чем крещеным но не покаянным.
Кот Циноев
Кот Циноев
56 650
Для начала не понятно куда после смерти попадает душа крещенного человека, если по христианским доктринам страшный суд предполагается только после второго пришествия Иисуса и воскрешения душ умерших. Где мотаются эти христианские души вот уже 2000 лет? - вот в чем вопрос...
Ирина Батюк
Ирина Батюк
95 718
"Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль 18:20) Души умирают, так как все грешные и крещенные, и некрещенные.
Виталий Пайков
Виталий Пайков
82 279
конечно в АД. в том числе и некрещеные младенцы - они тоже будут гореть в аду
Чо-реально думаешь после бормотаний пьяного жирного попа в рай попасть-там потом вместе посмеемся---
А она есть? Душа эта. Не вообще, а после смерти?
MM
Maqsud Murodov
5 847
Души одинаково странствую по земле после смерти в течении 40 дней.
Если вы привязаны к какой либо школе богослужения,
скорее всего после этого срока попадете в их общину.
Крещение не является изначално Христианским обрядом,
а является символом очищения.
**** ***
Вспомним что пророк иса не вводил крещение а воспользовался им.
нету никакой души
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Vylf +
Vylf +
379
А куда, по-Вашему, отправляются души приверженцев других религий?))