Религия, вера

Куда отправится душа некрещённого человека после смерти? Как вы думаете?

отправится туда, где нет Бога
НС
Надежда Сухова
89 897
Лучший ответ
Stas Medivh ..и крещённая 666 МОИМИ ТЕЛОСКАФАНДРАМИ , ПОЛНЫМИ ПЫЛЬЮ БИЛЛИОНОВ ТРИЛЛИОНОВ зародышей моему одинокому , рядом стоящему извечности телоскафандру пустому то не до моего всею пустотою , мною жэ безконечной пустотою и вечноживою моею за меня болью рожания антиматерией материи ваших мною то не в меня ум_офф..,(бог настоящий = это безкоенечность вечностью тобою во мне живою вечным семенемискрою = извени , полугеномный чел полногеномного челоэра - вечного мною тебя "кидалово" навечно - расти всем миром людским 3,14 ДО РАССЫ ВЕЧНЫХ МОИХ ДРУЗЕЙ не тобою , но твой ответ точен на "глупый" вопрос от тебя жэ ВО МОЁМ ВЕЧНОМ ОДНОМ НА ВСЕХ ГАДЕ , СО ЗНАКОМОМ КАЖДОЙ твари из меня и навечно мимо ИМЕНЕМ "Я"..,всего на один шаг позади меня и вечно на один шаг впереди за меня = i ЗВЕНИ МОЯ iСТЕНА МНОЮЖЭ =отправится туда , где нет Бога ТОБОЮ ЗА ТЕБЯ..,
___я не могу сам на себе вечным пустотою и вечным телом и делённым на Вас и прочих мань "жэнитца" = Я ВАМ ТЕЛО МАЛЫША (бога музея вечности ужэ)РОДИЛ +
Арыдов Николай Слава Богу!
Некрещёный - язычник. По языческим поверьям, душа реинкарнирует.
Она пойдет в тот отдел, где есть место для жизни в своем собственном сознании.
ДА
Дана Абишева
68 292
Вопрос спасения никак не зависит от точки зрения того или иного человека.

Традиционное учение:
«Никто не входит в Царство небесное иначе, как только через таинство Крещения» .
«Не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин. 3, 36)
Куда и любая другая-получит новое тело.
Катя Шеремет
Катя Шеремет
33 139
По религии - в ад. Правда, этого даже сами христиане не всегда знают.
Юрий Назаренко
Юрий Назаренко
32 277
Точно так же, как крещенный может попасть в ад, некрещенный к Богу. .
Все зависит от того, принял ли человек Иисуса Христа. . Крещение уже просто док-во другим людям, что ты полностью отдаешь жизнь Господу.
Алла
Алла
22 449
Туда куда и крещеного - в могилу (Экклезиаст 9:5,6,10)
Варвара Ярцева
Варвара Ярцева
10 063
как ступа с бабою ягой.. идет бредет сама с собой..
Отвечу цитатой Соломона : Экклезиаст 3:18—20: ...И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.. .
Артём Плетенко Тяжкие грехи его перед Богом,от того и мысли унылые,капища строил женам -язычницам,отошел от Творца,понимал куда опускается.Мы по Образу и Подобию,а это тоже из Письма. Крещение-таинство,но на нем только начало пути,все равно,что ребенка привести в школу,а до диплома-путь в жизнь и не факт,что получишь.Иногда душа и без крещения освящается,вспомним разбойника на кресте.
А вот посмотри как эти ребята мыслят)
http://www.youtube.com/watch?v=2J3c6QEfbNg
Олег Гурьев
Олег Гурьев
7 490
Тот, кто не захотел встретить Христа здесь уже не увидит Его там.
Н©
Николай ©
7 427
Сейчас придут Свидетели Иеговы и скажут, что бессмертной души нет.
Варвара Ярцева Ну вот, до Вас проповедь дошла (Матфея 24:14).
Если бы души атеистов исчезали бесследно, то они бы уже давно перестали бы воплощаться (рождаться) .
Наверное у них тоже есть свой рай. Вот только их атеистический Владыка пока еще находится здесь в Мавзолее.
Евгений Proton
Евгений Proton
4 794
Православные утверждают, что у организма, который подвергается аборту, уже есть душа. Если так, то поскольку этот организм еще не крещен, то его душа отправляется добрым боженькой в ад.
Николай © Авраам, Исак, Моисей, Даниил и прочие пророки жившие до Христа по вашему мучелись в аду?! НЕТ. Это не был рай - как близость к Богу, но и муки не было. В таком же месте будут и некрещёные младенцы.
Светлана Большакова Хорошо бы еще сами православные так думали... У меня умер сын прожив всего 6 часов, так в церкви даже панихиду отказываются служить, говорят - не крещен.
Все души идут в одно место - в могилу.
Валерий Лукин
Валерий Лукин
1 294

Похожие вопросы