Ирина

цветной гель и гель краска

вообщем решил гель краской сделать сплошное покрытие натурального ногтя началось сразу же отслоение. делал вроде как надо обезжирил, нанес бонд праймер гель краску и финишь. потом прочел что для-дизайна используют краску, а для сплошного можно гелем цветным. вопрос? если краска для дизайна то не сойдет ли она с ногтя? кто пробовал цветные гели для сплошного покрытия? какой результат? как долго держится? спасибо.

Светлана Педанова

Цветной гель и гель-краса вещи абсолютно разные.
Гель-краска используется иключительно для дизайна или для прорисовки френча (я стараюсь использовать все же гель для френча) .
Для укрепления ногтя гелем (как вы говорите "сплошного покрытия) вам необходимо: опил ногтя, бонд, 2 слоя тонких прозрачного базового геля, слой цветного геля (смотреть по насыщенности, иногда наносится цветной в 2, а то и в три слоя) , далее идет конструирующий слой прозрачного геля, опил, шлифовка, дизайн (здесь можно как раз-таки пользоваться гель-краской) , закрепить дизайн двумя слоями прозрачного геля, финиш.
Но мой вам совет - прежде посетите курсы ногтевого сервиса.

Лёньчик Пирожков

Гель-краска в принципе не предназначена для самостоятельного покрытия, так как этот гель твердый, а ногти - эластичные, и тонкий слой такого геля будет отслаиваться или трескаться. То же самое с цветными гелями, если они покрыты тонким слоем. Для покрытия твердых гелей необходима толщина, что бы предотвратить, так скажем, движения ногтевой пластины. Если уж руки не доходят до предназначенного для этого гель-лака, то можно сначала сделать надежное укрепление гелем или акрилом, а затем покрывать гель-краской. Сейчас Вы забиваете гвозди микроскопом.

Мiкалай Авсянников

Помогите разобраться, только те кто знает, устала рыть интернет, кто что блин говорит. Работаю только с гель-лаками, а тут подарили гель цветной для ногтей, можно ли его использовать как гель-лак, т. е. следующая последовательность: база-цв. гель-топ? или же для него идет специальный базовый гель? или как вообще его использовать? Заранее спасибо

Ольга Бравикова

Гель краской я покрываю полностью ноготки всё ок (на предварительно укрепленный или наращеный ноготок). Вопрос в другом, где у вас база или прозрачный перед цветным? Вы цветной гель нанесли на "голый" ноготь? Конечно ничего держаться не будет.
В общем, делаем укрепление (или наносим пару слоёв) био гелем либо обычным гелем если речь идет о натуральных ногтях и затем спокойно наносим гель краску, обычный гель-пофиг, держаться всё будет на ура.