Tatyana Yugay

как правильно на испанском произнести слово помочь: ayudarte

aydarte меняется в своем окончании из-за местоимений? например, я могу помочь: puedo ayudarte. а если скажем ты можешь помочь: puedes тоже ayudarte? или по-другому?

Екатерина Шукаева

Puedo ayudarte это не просто я могу помочь, а я могу помочь тебе. Соответственно для изменения в других лицах необходимо менять по ситуации не только помогающего, но и объект оказания помощи. Puedes ayudarte будет означать, что ваш собеседник может помочь сам себе. А если хотите, чтобы помог вам, нужно спрашивать puedes ayudarme.

Игорь Воротников

ayudarte Гугл-переводчик читает как "айю (р) вЕрдэе

Александр Аксёнов

ayudarte произносится "аюдартэ"
остальное Наталия объяснила

Jo
Jonni

Если хотите сказать: "ты можешь помочь", то будет "puedes ayudar".