Роберт Усманов

как произнести и склонить слово месить

Ксения Лубинская

Ребятки дорогие, глаголы НЕ СКЛОНЯЮТСЯ, а СПРЯГАЮТСЯ!! ! Склоняются СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ, если Вам еще объясняют, что это такое... Неужели же теперь в школе этому не учат? Чему же тогда учат вообще? Одним Основам православной культуры???

Алексей

как склонить не знаю, а вот просклонять: я мешу, ты месишь, он, она, оно месит, мы месим, вы месите, они месят