Альбина Самигуллина

Как произнести слово СМИ

Как правильно сказать Сми на и ударение, или СЭМЭИ (произношение ) сми-средство массовой информации.

Марк

смИ

Le
Lena

СЭМЭИ

Marina

СЭМЭИ

Сергей Горохов

Вы Новости по телевизору смотрите? Там часто произносят вслух эту аббревиатуру.

Оля Работяга

ЭС ЭМ И. Да, впрочем, как не произнеси, напрашивается другая ( нецензурная) аббревиатура.

Кирилл Козлов

на "М" ударение, так как, именно они народу мозги засирают...