Stasnislav Haustov

Microsoft Office файлы переносятся на рабочем столе.

После сохранения файла открытого с рабочего стола файл переносится в левый верхний угол.
Происходит это Excel и World. Что характерно перемещается не каждый раз.

Виталий Иванушкин

Похоже система считает, что файл новый. Система новые файлы всегда кладет влево-вверх.
Что-то наверное изменяете в названии или атрибутах.

Valya Kotik

В принципе это стандартная функция.
То есть когда вы сохраняете у себя на рабочем столе фаил, не перетаскивая мышью. То он сохраняется ближе к левому верхнему краю.
Так что проблемы не должно быть.
Выход из такой ситуации либо сохранять через Ctrl + S
Либо создать папку в которой будет лежать ваш файл.
Пробуйте должно помочь.