Инна Зудина

Цифровой мультиметр для измерения и проверки всего, что только можно?

Цифровой мультиметр для измерения ёмкости (проверки на
целостность) любых конденсаторов и всего остального. Чтоб умел всё, что возможно на данное время. Желательно в пределах 5-30$.

Леонид Горюнов

Нет такого прибора, чтоб умел все, кто бы что ни говорил. Емкости тестером проверять - тухлое дело, как правило результат измерения не говорит об исправности, но и не говорит о неисправности. Можно выяснить только значение емкости. Определись что ты хочешь мерять для начала...

НЕ
Наталья Епанчинцева

ха -за такие деньги ???

Alexandr

Чем прибор более универсален, тем он меньше всего "умеет делать". Если даже в мультиметре есть измеритель емкости, то никак он не сможет измерить ЛЮБЫЕ конденсаторы, так как он ограничен малым пределом измерения. Оснащение мультиметров частотомерами и измерителями емкости играет не основную роль, а вспомогательную типа так, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Если нужно действительно измерять любые конденсаторы, то нужно иметь два прибора; один на большие емкостя с возможностью замера ESR, а другой на малые емкостя, что в одном приборе сделать не возможно.

Сергей

Есть много факторов. Например недостаточно замерить емкость. Еще бы надо замерить ESR и Loss.
А еще есть категории CAT II III IV и если китайское барахло вы переключите на замер тока и по ошибке попытаетесь замерить напряжение то получите маленькую хиросиму.
Я когдато пытался купить недорогой мультиметр. В итоге потратил еще больше чем если бы купил за 100$
20 - 30 баксовое гамно работает пару - тройку месяцев. Потом начинается следующее. Меряете напряжение.... а цифры скачут и скачут. Ждешь как дурак когда наконец он закончит мерять.
А потом вобще даже когда он ни к чему не подключен показывает черти что.
Я купил второй уже другой китайской фирмы. Та же фигня. Потом третий - тоже самое.
Я его оп стену рахреначил.
И купил обычный стрелочный. Дешево и все четко.
Но его возможностей было мало и я купил FLUKE Меряет мгновенно. Сделан в США.
Поэтому когда начинают панагерик великой китайской экономике петь мне смешно.
Они не то что мультиметр.... батарейку не могут сделать что бы она была на уровне.
Даже пену для бритья....

Татьяна Свиридова

Скажем так - дополнительный прибор для домашней лаборатории, он и не обязан измерять все!

Ольга Юрова

мультиметр DT9206А
может всё,только частоту не измеряет