Александра Тершинова

Добрый день. Возможно ли получить электроэнергию из обычной воды? При помощи катода и анода?

Александра Заренкова

Электрохимически энергию из воды получить НЕЛЬЗЯ. Свободная энергия Гиббса жидкой воды = -244 кДж/моль. МИНУС!!!

Natalia Alexandrovna

Возможно. Только для этого нужно, что бы электроды были сделаны из металлов, имеющих разный электрический потенциал. А в воду нужно добавить электролит (кислоту) .
И называется это все "гальванический элемент" )

Андрей Смирнов

конечно. Берётся обыкновенная живая вода, освящённый катод и анод, и в ночь цветения папоротников всё случается!

Екатерина

Для практического использования точно нельзя.

Сергей Чунту

Из обычной невозможно.