Ланда Плиева

Физика задача. (Расстояние между катодом и анодом...)

Расстояние между катодом и анодом равно 1мм. Определите анодное напряжение, если электрон двигается с ускорением 1*10 (в 15 степени) м\с (в квадр) . Скорость электрона после выхода из катода равна 0.

Если вы знаете примерный ход решения задачи или формулы, которые могут здесь помочь - напишите хотя бы это.
Спасибо.

Олеся Тимофеева

Из 2 з. Ньютона: ma=e U/d