Алёна アりヨナ Raydro

Сядут ли нкубаторские утки на яйца? Есть ли у них инстинкт к высиживанию?

Сергей Горохов

Нет, не сядут. Бывают исключения, но редко.

Ольга Пискайкина

не сядут, но редко садятся

Анастасия

Сядут, если подготовите к этому. Самое главное, они сами должны нестись.

Александр Нартиков

У инкубаторских птиц любого вида начисто отсутствует инстинкт высиживания яиц и вообще материнский. Потому что у них примера не было - птенцы ещё в яйцах чувствуют мать.