Кристина Огня

Утки или гуси, или все же индейка? Надо определиться, посоветуете?

Максим

гуси)

Алина Юдакова

и 1-ое и 2-ое и 3-ее но.... утки много жрут вас они обанкротят .гуси мало едят но везде гадят какашками (замучилась убирать) и ходят где хотят с соседями устанете ругаться а вот индюшки молодцы так что делайте сами выбор к сведению о том что чистый вес уток3-4кг будет. гусь 5-6. инд-ка 7-8

Roman Kaplya

Индюшки и гуси.

Глеб Лапков

Гуси и утки -бройлеры.

Ольга Боева

Гуси. Менее прихотливые, сами пасуться (щиплют травку) . И наиболе выгодные в конце года

Алексей Буканов

Ваш выбор должен зависеть от ваших возможностей. Вот, например, уткам для хорошего роста необходим водоем (кроме индоуток). Гуси хорошо пасутся на травке, но им тоже для роста необходима вода, растут они быстрее, чем утки. Индюшкам водоем не нужен, они также как гуси могут пастись на травке, но молодняк у них очень уж хлипкий. Если у вас есть опыт в выращивании суточных цыплят, то можно попробовать.