Чибик Чиби

где живут утки и гуси земой

Анастасия Волкова

Дикие гуси, например, могут кочевать на территории России, перелетая в ее южные области, например, к теплым водам Каспия, на его южной оконечности. На западе Каспия зимуют утки-шилохвосты. Но они же могут улетать и к Средиземному морю или в низовья Кубани. Утки-кряквы летят в Западную Европу через Белоруссию и Украину. Или еще дальше – в Африку, на Балканы, север Италии.
Большое количество гусей, лебедей зимуют в Таманском заливе Азовского моря.

На
Наталья

Что такое зема? Не понятно тогда, зачем им улетать

Gulizar

Как и наши олигархи на зиму улетаю в теплые страны на курорты .

Евгений

В духовке

Лев Слонимский

ЗИМОЙ гуси и утки живут в тёплых сараях по всей территории России.