Елена Минченко

Какой рецепт вы посоветуете для блюда из индейки? Немогу определиться.

Хочется что то новенькое на новогодний стол. Гусей и уток рецепт приготовления у меня очень много, а вот индейки целой тушки нет. Если есть рецепт уже проверенный буду очень Вам благодарна.

Толян

500 г филе индейки
2 груши
1 красная луковица
30 мл соевого соуса
1/2 ч. л. тертого имбиря
растительное масло
1/2 ч. л. меда (коричневого сахара)
1 ч. л. бальзамика
майоран
базилик
перец
соль
-------------------------------------------------------------------
Филе индейки нарезать небольшими кусочкам и замариновать с приправами (соевый соус, имбирь, бальзамик, майоран, базилик, перец, соль) минут на 30 .
Лук нарезать тонкими полукольцами, груши небольшими кусочками.
Разогреть сковороду, добавить растительное масло и мед, прогреть.
Добавить лук и груши. Тушить их вместе 5 минут.
Разогреть духовку до t 180 градусов.
Соединить мясо, лук и груши. Запекать до готовности минут 30 - 40.

400 г филе индейки
100 мл сухого белого вина
2 красные луковицы
2 красных болгарских перца
1 ч. л. сухого тимьяна
растительное масло
соль
перец
---------------------------------------------------------------
Филе индейки нарезать брусочками или кубиками.
В сковороде разогреть масло, положить индейку, обжаривать 2 - 3 минуты, помешивая.
Лук очистить, нарезать полукольцами.
Сладкий перец вымыть, очистить от семян, удалить плодоножку и нарезать треугольниками.
Добавить подготовленные овощи в сковороду с индейкой и обжаривать еще 3 минуты.
В готовящуюся поджарку влить белое вино, всыпать сухой тимьян и тушить 10 минут.
Приятного аппетита!

Алексей Симонов

Лучшая индейка - это ГУСЬ!