ДА
Дима Архипов

коронное ваше блюдо поделитесь рецептом

Галина Смирнова

Если у хозяйки одно коронное блюдо - это трагедия. У меня их много. И описывать их долго. Потому я сделаю так
http://www.good-cook.ru
http://www.say7.info/
http://ogoloda.li/
http://www.vkusnyblog.ru/
http://kuking.net
Здесь Вы найдете и свое коронное блюдо. А лучше - два или три.

Анастасия Власова

Бисквитный торт с кремом и коньякомДля приготовления бисквита:

5 свежих, крупных яиц
1 ч. ложка ванилина или пакетик ванильного сахара
50 г крахмала картофельного
50 г хлебопекарной муки высшего сорта

Для приготовления крема:
200 г горького шоколада с высоким содержанием какао-бобов (не ниже 75 😵
50 г орехов миндаля, очищенных
50 г орехов фундука, очищенных
50 г выпеченных меренг (безе)
1 литр густых, жирных (33%) сливок
50 г сахарной пудры

Для украшения и сервировки:
20 мл коньяка или рома
20 мл Амаретто
cливочное масло для смазывания формы
100 г шоколадной глазури
сахарная пудра для посыпки
Инструкции:

Разогрейте духовой шкаф до 175°C. Пока разогревается духовка, займитесь приготовлением теста для бисквита. Для этого отделите белки от желтков и взбейте в стеклянной миске при помощи венчика или электрического миксера охлажденные белки в воздушную пену. Отставьте их пока в сторону.
В другой миске смешайте желтки, ванильный сахар или ванилин и сахарную пудру. Взбивайте эту смесь, пока сахар полностью не раствориться и не останется крупинок. В эту смесь аккуратно ложкой переложите взбитые белки, добавьте муку и крахмал. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Для этого торта Вам потребуется 2 бисквитных коржа, поэтому Вы можете выпечь один бисквит и затем его разрезать на 2 части или в разных формах выпечь сразу 2 отдельных коржа, выбирайте сами. Дно формы для запекания застелите пергаментной бумагой, предварительно смазав ее сливочным маслом с обеих сторон, вылейте на пергамент бисквитное тесто.

Разровняйте тесто деревянной лопаточкой, чтобы коржи получились гладкими и ровными. Поставьте форму для выпекания в духовку на 15 минут и пеките бисквиты в течение этого времени до полной их готовности. В течение первых 10 минут ни в коем случае не открывайте духовой шкаф, иначе бисквит может опуститься и уже больше не подняться. Доставьте из духовки готовый бисквит, снимите с горячего бисквита пергаментную бумагу и дайте ему полностью остыть. Смешайте коньяк и амаретто и сбрызните этой смесью каждый бисквит

Теперь займитесь приготовлением крема для Вашего бисквита. Для этого половину всего шоколада натрите на крупной терке в глубокую стеклянную миску, а вторую половину вместе со 100 мл. сливок поставьте растапливаться на водяной бане. Пока тает шоколад, раскалите на сильном огне небольшую сковороду и обжарьте на ней без масла, крупно нарезанные кусочками орехи фундука и миндаля. Готовые безе (меренги) разломайте на маленькие кусочки и сложите их в отдельную миску.

При помощи венчика или электрического миксера взбейте оставшиеся сливки с 50 г сахарной пудры. Взбивайте до тех пор, пока масса не станет густой и однородной и сахар полностью не раствориться. Во взбитые сливки добавьте обжаренные орехи и натертый шоколад. Получившийся крем разделите на 2 равные части. В одну из них добавьте кусочки безе, а вторую часть тщательно перемешайте с охлажденным жидким шоколадом.

Положите 1-й корж бисквита на круглое сервировочное блюдо и обмажьте его со всех сторон кремом с кусочками безе. Поставьте блюдо с бисквитом в холодильник на 20 минут, чтобы корж пропитался, а крем слегка затвердел. 2-й корж обмажьте второй половинкой крема (с жидким шоколадом) и накройте 1-й корж таким образом, чтобы коржи были сверху и снизу, а 2 вида крема посередине между ними. Поставьте блюдо в холодильник как минимум на 6 часов.

Вырежьте из бумаги круг, равный по диаметру Бисквитным коржам. Разрежьте круг на 8 равных треугольников от центра к основанию круга. Эти треугольники Вам понадобятся для украшения торта. Растопите на водяной бане шоколадную глазурь и дайте ей слегка остыть. Достаньте торт из холодильника полностью обмажьте его шоколадной глазурью, положите сверху 4 треугольника таким образом, чтобы у Вас чередовались темный треугольник самого торта с белым треугольником бумаги. Посыпьте сверху торт сахарной пудрой и аккуратно снимите бума

Екатерина Королькова

Коронное блюдо мое КРЫЛЬЯ в МЕДУ с ЧИЛИ!
Куриное крыло обмазываем в смеси (мед, перец чили (обычно просто беру кетчуп чили очень острый)) . Постоит часок и можно в духовку или на сковороду! Нямка объедение просто и золотистые получаются!! ! Гарнир рис или овощи на пару.

Aziz S

попробуйте рыбку с сыром: филе морского языка нарезать брусочками и выложить на смазанный раст. маслом противень .натереть на крупной терке картофель и сыр (грамм 200 твердого +2 пачки плавленного) .выложить поверх рыбы. сверху намазать майонез и в духовку на 30-45 минут. соотношение картошки и сыра 1:1.

ku
kubik2979

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.